16+
8:25 Понедельник 23 сентября 2024

Праздник Севера-2012. В Мончегорске завершились соревнования по горнолыжному спорту

17:14 – 27 марта 2012

В Мончегорск на соревнования 52-го Праздника Севера учащихся приехали 134 юных спортсмена из Москвы, Карелии, Архангельской, Ленинградской и Оренбургской областей, муниципалитетов нашей области.

В слаломе среди участников 1997-98 годов рождения победителями стали спортсмены из Мончегорска Никита Богаченко и Дарья Дегтева, в гигантском слаломе – Денис Макаров из Мончегорска и Дана Вовк из Москвы, в супергиганте – москвич Семен Грицай и Екатерина Смирнова из Мончегорска.

В соревнованиях по слалому среди участников 1999-2000 годов рождения первые места заняли кировчане Ксения Образцова и Кирилл Гуляев, в гигантском слаломе – Денис Воробьев (Архангельская область) и Екатерина Смирнова (Мончегорск).

Абсолютными чемпионами соревнований по горнолыжному спорту 52-го Праздника Севера учащихся стали: Дана Вовк (Москва), Кирилл Гуляев (Кировск), Екатерина Смирнова (Мончегорск) и Денис Воробьев (Архангельская область).

В командном первенстве среди сборных команд муниципальных образований Мурманской области победителем стала команда Кировска, второе место заняла команда Мончегорска, третье – ЗАТО Александровска.

Абсолютные чемпионы награждены лентами чемпиона и грамотами, а также денежными и памятными призами спонсора. Победители и призеры – медалями 52-го Праздника Севера учащихся, грамотами министерства образования и науки Мурманской области, сообщили в облспорткомитете.