16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:53 Вторник 15 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Средний возраст автомобилей такси в регионах РФ составляет более десяти лет

17:13 – 15 июля

Невесты и женихи в России становятся старше

17:00 – 15 июля

Маркировку о вреде здоровью могут добавить в рекламу азартных игр

16:44 – 15 июля

На ремонт тротуара у перекрёстка улиц Книповича – Полярные Зори планируют потратить 9,395 млн рублей

16:30 – 15 июля

Как сэкономить бензин на трассе: 4 проверенных лайфхака — водитель-автомеханик рекомендует

23:45 – 15 июля

В сравнении с Грантой — Москвич как Майбах: честная реакция человека, который пересел с «Лады Гранты» на «Москвич 3»

23:30 – 15 июля

Благодать прольётся с 17 июля: Ангел-хранитель подарит любовь и богатство избранным — счастье и любовь постучатся в дом

23:03 – 15 июля

В Мурманской области поддержаны проекты федеральных законов об улучшении жилищных условий тружеников тыла и участников боевых действий

7:15 – 10 октября 2012

Министерство строительства и территориального развития Мурманской области поддержало проекты федеральных законов, которые предусматривают приравнять в правах на жилищное обеспечение тружеников тыла к ветеранам Великой Отечественной войны, а для ветеранов боевых действий изменить норматив обеспечения жильем, увеличив его с 18 кв. метров до 36 кв. метров общей площади жилого помещения

Министерство строительства и территориального развития Мурманской области поддержало проекты федеральных законов, которые предусматривают приравнять в правах на жилищное обеспечение тружеников тыла к ветеранам Великой Отечественной войны, а для ветеранов боевых действий изменить норматив обеспечения жильем, увеличив его с 18 кв. метров до 36 кв. метров общей площади жилого помещения.

Категория ветеранов войны из числа лиц, трудившиеся в тылу, не подпадала под реализацию Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Принятие указанного законопроекта позволит обеспечивать тружеников тыла жильём за счёт средств федерального бюджета. Министерство строительства и территориального развития Мурманской области предлагает распространить положения законопроекта на ветеранов – тружеников тыла, вставших на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года.

/ Министерство строительства и территориального развития Мурманской области /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля