Самые читаемые
Гарнизоны будут под присмотром военной полиции
Военные полицейские будут патрулировать военные городки и гарнизоны, особенно в отдалённых регионах страны

Сегодня в Госдуме пройдёт очередное чтение законопроекта о военной полиции.
Начальник Главного управления военной полиции минобороны РФ Игорь Сидоркевич накануне дал интервью телеканалу «Россия 24». В нём он рассказал, что военные полицейские будут патрулировать военные городки и гарнизоны, особенно в отдалённых регионах страны.
«Есть такое полномочие, как применение физической силы. Будем заниматься наведением порядка в самой военной полиции, обеспечивать безопасность дорожного движения, обеспечивать законность и правопорядок в Вооруженных силах», — рассказал в эфире Сидоркевич.
Он отмечает, что в зоне ответственности военной полиции «исключительно военнослужащие министерства обороны и Вооруженных сил». По словам Сидоркевича, региональные управления военной полиции и структурные подразделения уже созданы.
Фото: РИА Новости
Лента новостей
На доставку автомобилей из-за рубежа вырос спрос на 22%
11:33 – 29 апреля
Экспедиция «Победа в наших сердцах» стартовала в Мурманске
11:05 – 29 апреля
Пенсионерку из Алакуртти обвиняют в убийстве соседки
10:23 – 29 апреля
В Мурманске лестницу оборудовали перилами по требованию прокуратуры
10:09 – 29 апреля
Минтруд РФ предлагает увеличить прием в медицинские вузы на 15%
17:27 – 28 апреля
Жители Мурманской области задолжали 8,8 млрд рублей за «коммуналку»
17:13 – 28 апреля
Жители Мурманска водили большой хоровод на набережной Семеновского озера
15:34 – 28 апреля
Какие законы вступают в силу с 1 мая 2025 года
15:20 – 28 апреля
На одной из улиц Мурманска остановили нетрезвого водителя
15:06 – 28 апреля