16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:10 Суббота 4 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Шесть человек пострадали в результате съезда автомобиля в кювет под Апатитами

14:05 – 4 октября

Глава Совета депутатов Мурманска поздравил мурманчан с Днём города

13:49 – 4 октября

Победителем конкурса "Учитель города Мурманска - 2025" стала Яна Пичугина

11:57 – 4 октября

Спиртосодержащая продукция стала причиной 28 смертельных отравлений в Мурманской области с начала года

11:07 – 4 октября

Болезнь Альцгеймера можно предотвратить: как занятия спортом влияют на мозг — какие улучшения происходят

14:00 – 4 октября

Полезно, сытно: ароматный куриный супчик с булгуром — вкусный обед за 30 минут

13:30 – 4 октября

Урожай отлично хранится до весны: есть несколько хитростей — ничего не гниет и не вянет

13:00 – 4 октября

Сегодня в Мурманске начинается международный проект «Сотрудничество Северных стран и Северо-Запада России в сфере горной промышленности»

5:40 – 24 сентября 2014

24 сентября семинар проходит в мурманском конгресс-отеле «Меридиан», 25 сентября – в Кольском научном центре РАН (г. Апатиты), начало в 11.00

Комитет развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, совместно с Информационным бюро Совета министров северных стран объявляют о начале международного проекта «Сотрудничество Северных стран и Северо-Запада России в сфере горной промышленности» (Cooperation within mining industry between Nordic countries and NW Russia).

Первое мероприятие проекта – семинар «Практические вопросы коммерциализации результатов научных исследований в сфере горной промышленности» - состоится в Мурманске и Апатитах 24-25 сентября 2014 года.

Семинар соберет представителей деловых кругов, некоммерческих организаций, вузов и официальных лиц, активно действующие в горнопромышленной сфере Мурманской области, регионов Северо-Запада России и в Северных странах. Главная цель семинара – обобщить имеющийся опыт взаимовыгодного сотрудничества между промышленными компаниями, научно-исследовательскими центрами, университетами, государственными и региональными властями как на национальном уровне, так и с иностранными партерами на Севере Европы, а также рассмотреть наиболее успешные примеры подобного взаимодействия.

Проект ориентирован как на российские компании, так и на компании северных стран (Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Гренландии) и направлен на ведение экологически чистого социально ответственного и грамотно управляемого бизнеса путем повышения уровня компетентности, создания сети прямых контактов между предприятиями и организациями, экспертами и государственными органами северных стран и Северо-Запада России.

На семинаре выступят представители Правительства Мурманской области, дипломатических представительств северных стран и России, профильных министерств и комитетов из регионов Северо-Запада России, Национального минерально-сырьевого университета «Горный», Кольского научного центра, представители горно-металлургических компаний и т.д.
24 сентября семинар проходит в мурманском конгресс-отеле «Меридиан», 25 сентября – в Кольском научном центре РАН (г. Апатиты), начало в 11.00.


/ Комитет развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /

Лента новостей