16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:48 Воскресенье 2 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Оленегорска похитил телефон местной жительницы и понесёт наказание

15:01 – 2 ноября

Осень в Мурманской области оказалась рекордно тёплой

14:27 – 2 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

Более чем в семь раз увеличился торговый оборот между Мурманской области и Китаем

13:12 – 2 ноября

Привычные продукты, в вред от них, как от злейшего врага — разрушают печень: из-за этого появляется жир

18:45 – 2 ноября

Вторая половинка рядом: 3 знака Зодиака встретят большую Любовь — открывайтесь новым знакомствам

18:30 – 2 ноября

Чеснок и лук вырастут бомбические: секреты хорошего урожая от советских колхозников - всегда так сажаю под зиму

18:15 – 2 ноября

Кандалакшский дом-интернат для престарелых и инвалидов готовится к юбилею

11:10 – 15 января 2015

В конце января отметит 50-летний юбилей одно из старейших стационарных учреждений социального обслуживания региона – Кандалакшский дом-интернат для престарелых и инвалидов

В конце января отметит 50-летний юбилей одно из старейших стационарных учреждений социального обслуживания региона – Кандалакшский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Полвека назад учреждение размещалось в двухэтажном здании, в котором проживало 245 человек. Дом-интернат сегодня – это целый комплекс по стационарному обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов общей площадью почти 10 тыс. квадратных метров. В стационаре проживает более 390 человек, самому молодому из которых 27 лет, самому старшему – 93 года. К их услугам – физиопроцедурный, стоматологический, массажный кабинеты, зал лечебной физкультуры, комната психологической разгрузки, библиотека, парикмахерская. Для православных верующих открыта часовня.

«Обслуживает подопечных квалифицированный персонал, имеющий награды федерального и регионального уровней, два сотрудника дома-интерната имеют звание «Заслуженный работник социальной защиты населения РФ», - отметила директор дома-интерната Людмила Самокаева, которая руководит учреждением без малого 25 лет.

На протяжении 50 лет менялся правовой статус и структура учреждения, расширялись его функции, но неизменным остается качество и своевременность предоставления помощи нуждающимся гражданам региона в ежедневном решении их бытовых, социальных, медицинских и иных насущных вопросов.


/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября