16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:52 Среда 4 февраля 2026

Местные производители продуктов занимают не более 7% продовольственного рынка Мурманской области

7:54 – 27 января 2015

Продукты питания с начала года подорожали в среднем на 16%

Органами прокуратуры области совместно с региональными органами государственной власти и иными заинтересованными ведомствами организованы надзорные мероприятия, направленные на выявление, пресечение нарушений законодательства в сфере ценообразования в магазинах крупнейших компаний розничной сетевой торговли.

Социально значимыми продуктами питания население области обеспечивается за счет поставщиков, находящихся в других регионах страна. Местные производители на рынке продовольственных товаров занимают не более 7%.

Анализ состояния законности в указанной сфере свидетельствует, что индекс потребительских цен на товары и платные услуги населению составил 110,3%.

Продукты питания с начала года подорожали в среднем на 16%. На территории области в декабре 2014 года по сравнению с ноябрем отмечен рост цен более чем на 30% (по данным Мурманскстата – на 60%) на крупу гречневую, входящую в перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Двух предпринимателей обвиняют в оплате несостоявшейся перевозки угля со Шпицбергена в Мурманск

18:47 – 4 февраля

Четыре детских сада и школу построят в Мурманской области по программе реновации ЗАТО

17:52 – 4 февраля

Эксперт: северяне проявляют интерес к квартирами с несколькими санузлами и мастер-спальнями

17:01 – 4 февраля

В Первомайском округе Мурманска отключат отопления в жилых домах и социально значимых объектах

16:17 – 4 февраля

Зарплаты уже не хватает: россияне стали массово искать подработку — с конца 2025 года в стране начался настоящий бум

21:01 – 4 февраля

Что скрывали льды: в Арктике открыли 40 новых островов — военные моряки совершили для этого 14 походов

19:02 – 4 февраля

Не выбрасывайте вчерашний гарнир: 5 способов превратить остатки в новое блюдо — что из них приготовить

18:02 – 4 февраля