16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:38 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Проект туризма на Кольской ВЭС признали «маршрутом года»

10:24 – 20 ноября

Избил жену до полусмерти: жителя Мурманска отправили в колонию

10:08 – 20 ноября

В Мурманске осудят подростка, занимавшегося распространением наркотиков

9:52 – 20 ноября

Жителю Североморска не стали менять наказание за самовольное отключение более 30 лифтов

9:37 – 20 ноября

Ноябрь против темных оттенков: как носить белое в слякоть — главные правила

10:13 – 20 ноября

Отличный заменитель плова: муж теперь только его и ест — вы полюбите перловку

10:01 – 20 ноября

Лучшие сорта томатов — 7 победителей от огородного гуру: летом 2026 сеем только их

9:32 – 20 ноября

На Севере освоено 90% квоты на добычу мойвы

8:31 – 12 марта 2015

В настоящее время на холодильниках находится примерно 12 тыс. тонн мойвы

По состоянию на 11 марта 2015 года вылов мойвы составил 42,5 тыс. тонн, что в 1,86 раза, или на 19,7 тыс. тонн выше показателя на аналогичную дату 2014 года. Степень освоения квоты составила почти 89%. Большинство организаций, участвующих в промысле, полностью освоили выделенные им объемы.

Такие данные были озвучены на заседании Координационной группы по оперативному регулированию добычи (вылова) мойвы в Баренцевом море (штаба мойвенной путины), которое в режиме видеоконференции провел начальник Управления организации рыболовства Андрей Горничных.

Руководитель Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства Виктор Рожнов проинформировал, что по состоянию на 11 марта промысел ведут четыре судна. Все рыбодобывающие предприятия получили разрешения на добычу мойвы.

По информации главного диспетчера Мурманского морского рыбного порта Юрия Загурского, имеющиеся холодильные емкости загружены не полностью. В настоящее время на холодильниках находится примерно 12 тыс. тонн мойвы. Вместе с тем, ввиду временного снижения спроса на мойву, холодильники постепенно загружаются добытой рыбой. С начала путины объем выгруженной продукции составил около 25 тыс. тонн. Сбоев в работе зафиксировано не было.

Лента новостей