«Би-порт» представляет афишу событий спортивной и культурной жизни на выходные

14 марта, 13:00 – массовый лыжный пробег стран Баренц региона «Лыжня Дружбы»

«Би-порт» представляет афишу событий спортивной и культурной жизни на выходные

КУЛЬТУРА

г. Мурманск

ДК имени С.М. Кирова

15 марта, 14:00 – конкурс по спортивным бальным танцам «Весенние ритмы»

15 марта, 15:00 – областной конкурс среди женщин военнослужащих и сотрудниц силовых структур и ведомств «Звездные барышни»

Мурманская областная филармония (ДК Моряков)

15 марта, 17:00 – Мурманский филармонический оркестр. Дирижер – Йорн Фоссхейм, Норвегия

Мурманский областной драматический театр

14 марта, 12:00 – «Гонза и волшебные яблоки»

14 марта, 19:00 – «Молодая хозяйка Нискавуори»

15 марта, 12:00 – «Иван-царевич и Серый волк»

15 марта, 19:00 – «Палата бизнес-класса»

Драматический театр Северного флота

14 марта, 18:00 – «Любовь по-французски»

15 марта, 11:00 – «Мымренок, или чудо в перьях»

15 марта, 18:00 – «Домовой»

Мурманский областной театр кукол

14 марта, 10:00 – С. Харламов «В лесу родилась елочка»

14 марта, 12:00, 14:30 – С. Красковская «Пастушки и Трубочист»

14 марта, 17:00 – Н. Гернет «День рождения Петрушки»

15 марта, 10:00 – Н. Гернет «День рождения Петрушки»

15 марта, 12:00, 14:30 – С. Красковская «Жемчужина Адальмины»

15 марта, 17:00 – Н. Гернет «Полянка»

Мурманский областной художественный музей

до 15 марта – выставка «Графика Серебряного модерна»

до 22 марта – выставка Александра Васильева «Мода русского модерна»

до 22 марта – «Диалог с водой»

до 29 марта – «Древняя, древняя Греция»

до 29 марта – «Любимый город» — I областная выставка флористики

до 11 мая – выставка «Парад Победы на Красной площади 24 июня 1945 года»

Мурманская областная научная библиотека

14 марта, 14:00 – вторая лекция из цикла «Великое русское слово», посвященного Году литературы в России

ЗАТО Североморск

ДК «Строитель»

14 марта, 15:00 – XVIII городской детский конкурс «Мини-мисс Североморск - 2015»

Североморский Музейно-выставочный комплекс

14 марта – выставка художественного творчества преподавателей ДМШ, ДХШ и ДШИ в рамках Открытого городского фестиваля-конкурса исполнительского мастерства и художественного творчества преподавателей ДМШ, ДШИ, ДХШ «Мастерство и вдохновение»

14 марта – выставка кукол из частной коллекции Алексея Макарова «Личное пространство. Параллельный мир»

Центральная городская библиотека (ул. Кирова, 2)

14 марта, 16:00 – заседание клуба «Баренц-соседи»: «Стокгольм – «Зелёная столица Европы»

Дом культуры семейного досуга

14 марта, 12:00 – выставка мягкой игрушки «Умелых рук творенье» в рамках V городского фестиваля – конкурса декоративно – прикладного творчества

МБУК ЦДМ

14 марта, 15:00 – молодежные игры КВН среди школьников ЗАТО г. Североморск

ЗАТО Александровск

г. Гаджиево

Центральная городская библиотека

15 марта, 11:00 – урок мужества «Подводный плен для лодки С-80» к 95-летию со дня основания н.п. Оленья Губа; ко Дню моряка-подводника

Библиотека семейного чтения «Малышок»

15 марта, 16:00 – заседание клуба «Весёлые затейники». Мастер-класс «Мы хотим поздравить папу»

г. Полярный

Центральная городская библиотека им. А.М. Каутского

с 14 марта – выставка-досье «Да здравствует подводный флот!», посвященная Дню моряка подводника

14 марта, 15:00 – «Беседы на духовные темы», в рамках открытия цикла мероприятий «Дни православной книги»

15 марта, 12:00 – киномарафон «Северный характер». «Северный характер». Кинопоказ «Ночные ведьмы»

15 марта, 14:00 – мастер-класс «Готовим подарки к Пасхе» (5+)

ГИКМ

14 марта, 15:00 – презентация книги о Магомеде Имадутдиновиче Гаджиеве

ГЦК «Север»

15 марта, 16:00 – отчетный спектакль народного самодеятельного коллектива драматического театра «МОТЕС», «Беда от нежного сердца»

г. Снежногорск

ГДК «Современник»

14 марта, 17:00 – научное шоу «Сумасшедшая лаборатория»

15 марта, 15:00 – гастроли театра «Комедиограф» Спектакль «Ловись рыбка, большая и маленькая»

г. Мончегорск

ГЦК, Городской парк им. С.Бровцева (между эллингом и лестницей)

14 марта, с 10:00 – выставка оружия, боевой техники времен Великой Отечественной войны «Живая История»

Центральная детская библиотека

14 марта, 13:00 – громкие чтения «Мы стихи читаем дружно»

ГЦК

14 марта, 14:00, 18:00 – киномарафон «Северный Характер». Демонстрация документального фильма «Ночные ведьмы» режиссера Гуниллы Брески, Швеция

14 марта, 16:00 – открытый фестиваль хореографического искусства «Вальс Победы» в рамках открытого городского фестиваля искусств «Одна судьба – одна Победа»

15 марта, 13:00 – торжественный митинг и реконструкция боя участниками военно-исторического клуба «Заполярный рубеж»

15 марта, 14:00 – «Северный Характер». Показ фильмов для многодетных семей и жителей города. В программе фильмы: «Волшебное время» (продолжительность 9 мин., Норвегия, режиссёр Кине Ауне), «Часовой» (школа-режиссер Е.Савчук, Мурманский региональный молодёжный общественный фонд «Дом молодежи»), «Рождество по-норвежски» (сценарист, режиссер и звукорежиссер Е. Гоман). Участники мероприятия – образцовый самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Золотица», которые продемонстрируют традиционные игры и танцы финно-угорских народов

Центральная городская библиотека

15 марта, 15:00 – час православной книги «Живое слово – в каждую семью»

Центр семейного чтения

15 марта, 16:00 – праздник первой книжки «Читающий малыш»

г. Кандалакша

Дворец культуры «Металлург»

14 марта, 15:00 – 2-й открытый городской конкурс «Красотка элегантного возраста» для женщин старше 50-ти лет

Городской культурный центр «Нива»

15 марта, 14:00 – творческая мастерская. Народный праздник «Вербокосица», мастер-класс «Веточка в интерьере»

15 марта,15:00 – клуб «Субботея», мастер-класс «Мартовские кофейные коты»

Центральная библиотека

15 марта, 15:00 – встреча с игуменом Силуаном и поэтом Олегом Бундуром на тему «Все мы родом из детства»

Центральная детско-юношеская библиотека

14 марта, 12:00 – премьера музыкального кукольного спектакля «Красная шапочка» (по мотивам сказки Ш. Перро)

Городская библиотека № 1

14 марта – литературная викторина «Струна, звучащая стихами», посвящённая Всемирному дню поэзии

СПОРТ

п. Раякоски

14 марта, 13:00 – массовый лыжный пробег стран Баренц региона «Лыжня Дружбы»

г. Мурманск

с/к «Долина уюта»

14 марта, 12:00 – бесплатный мастер-класс по скандинавской ходьбе

14 марта, 13:00 – соревнования по ездовому спорту по программе 81-го традиционного международного Праздника Севера

14 марта, 11:00 – открытие соревнований по лыжным гонкам 81-го традиционного Праздника Севера

ДЮСШ № 1

14-15 марта, 12:00 – открытое первенство города Мурманска по прыжкам на акробатической дорожке

Лыжные трассы конкурса КП-2,3

14-15 марта, 10:30 – 44-й массовый конкурс «Лыжня-2015 зовет!»

Дворец спорта

14 марта, 11:00 – традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей, памяти первого тренера сборной команды города Мурманска С.Б. Окуличева

15 марта, 12:00 – открытый турнир по борьбе самбо памяти президента федерации самбо города Мурманска В. Батурова

г. Апатиты

СОК «Наука»

14 марта, 18:00 – завершающие игры Чемпионата города по волейболу среди мужских команд

Дворец спорта ФСК «Атлет»

14-15 марта – Чемпионат и Первенство Мурманской области по скалолазанию на искусственном рельефе «Хибинская весна»

Стадион ДЮСШ «Универсал»

15 марта, 11:00 – традиционные соревнования в рамках открытого Чемпионата Мурманской области по усложненным нормативам защитной службы собак «Русский ринг – Заполярье»

г. Мончегорск

СДЮШОР (Нагорная,17)

14, 15 марта, 11:00 – чемпионат и первенство Мурманской области по лыжным гонкам (3 тур «Полярного кубка»)

15 марта, 11:00 – открытое первенство города по лыжным гонкам памяти В.А.Борзова

г. Кандалакша

Дворец спорта

15 марта, 12:00 – очередная встреча Чемпионата Мурманской области по баскетболу