Самые читаемые
«Би-порт» представляет афишу событий спортивной и культурной жизни на выходные
14 марта, 13:00 – массовый лыжный пробег стран Баренц региона «Лыжня Дружбы»
КУЛЬТУРА
г. Мурманск
ДК имени С.М. Кирова
15 марта, 14:00 – конкурс по спортивным бальным танцам «Весенние ритмы»
15 марта, 15:00 – областной конкурс среди женщин военнослужащих и сотрудниц силовых структур и ведомств «Звездные барышни»
Мурманская областная филармония (ДК Моряков)
15 марта, 17:00 – Мурманский филармонический оркестр. Дирижер – Йорн Фоссхейм, Норвегия
Мурманский областной драматический театр
14 марта, 12:00 – «Гонза и волшебные яблоки»
14 марта, 19:00 – «Молодая хозяйка Нискавуори»
15 марта, 12:00 – «Иван-царевич и Серый волк»
15 марта, 19:00 – «Палата бизнес-класса»
Драматический театр Северного флота
14 марта, 18:00 – «Любовь по-французски»
15 марта, 11:00 – «Мымренок, или чудо в перьях»
15 марта, 18:00 – «Домовой»
Мурманский областной театр кукол
14 марта, 10:00 – С. Харламов «В лесу родилась елочка»
14 марта, 12:00, 14:30 – С. Красковская «Пастушки и Трубочист»
14 марта, 17:00 – Н. Гернет «День рождения Петрушки»
15 марта, 10:00 – Н. Гернет «День рождения Петрушки»
15 марта, 12:00, 14:30 – С. Красковская «Жемчужина Адальмины»
15 марта, 17:00 – Н. Гернет «Полянка»
Мурманский областной художественный музей
до 15 марта – выставка «Графика Серебряного модерна»
до 22 марта – выставка Александра Васильева «Мода русского модерна»
до 22 марта – «Диалог с водой»
до 29 марта – «Древняя, древняя Греция»
до 29 марта – «Любимый город» — I областная выставка флористики
до 11 мая – выставка «Парад Победы на Красной площади 24 июня 1945 года»
Мурманская областная научная библиотека
14 марта, 14:00 – вторая лекция из цикла «Великое русское слово», посвященного Году литературы в России
ЗАТО Североморск
ДК «Строитель»
14 марта, 15:00 – XVIII городской детский конкурс «Мини-мисс Североморск - 2015»
Североморский Музейно-выставочный комплекс
14 марта – выставка художественного творчества преподавателей ДМШ, ДХШ и ДШИ в рамках Открытого городского фестиваля-конкурса исполнительского мастерства и художественного творчества преподавателей ДМШ, ДШИ, ДХШ «Мастерство и вдохновение»
14 марта – выставка кукол из частной коллекции Алексея Макарова «Личное пространство. Параллельный мир»
Центральная городская библиотека (ул. Кирова, 2)
14 марта, 16:00 – заседание клуба «Баренц-соседи»: «Стокгольм – «Зелёная столица Европы»
Дом культуры семейного досуга
14 марта, 12:00 – выставка мягкой игрушки «Умелых рук творенье» в рамках V городского фестиваля – конкурса декоративно – прикладного творчества
МБУК ЦДМ
14 марта, 15:00 – молодежные игры КВН среди школьников ЗАТО г. Североморск
ЗАТО Александровск
г. Гаджиево
Центральная городская библиотека
15 марта, 11:00 – урок мужества «Подводный плен для лодки С-80» к 95-летию со дня основания н.п. Оленья Губа; ко Дню моряка-подводника
Библиотека семейного чтения «Малышок»
15 марта, 16:00 – заседание клуба «Весёлые затейники». Мастер-класс «Мы хотим поздравить папу»
г. Полярный
Центральная городская библиотека им. А.М. Каутского
с 14 марта – выставка-досье «Да здравствует подводный флот!», посвященная Дню моряка подводника
14 марта, 15:00 – «Беседы на духовные темы», в рамках открытия цикла мероприятий «Дни православной книги»
15 марта, 12:00 – киномарафон «Северный характер». «Северный характер». Кинопоказ «Ночные ведьмы»
15 марта, 14:00 – мастер-класс «Готовим подарки к Пасхе» (5+)
ГИКМ
14 марта, 15:00 – презентация книги о Магомеде Имадутдиновиче Гаджиеве
ГЦК «Север»
15 марта, 16:00 – отчетный спектакль народного самодеятельного коллектива драматического театра «МОТЕС», «Беда от нежного сердца»
г. Снежногорск
ГДК «Современник»
14 марта, 17:00 – научное шоу «Сумасшедшая лаборатория»
15 марта, 15:00 – гастроли театра «Комедиограф» Спектакль «Ловись рыбка, большая и маленькая»
г. Мончегорск
ГЦК, Городской парк им. С.Бровцева (между эллингом и лестницей)
14 марта, с 10:00 – выставка оружия, боевой техники времен Великой Отечественной войны «Живая История»
Центральная детская библиотека
14 марта, 13:00 – громкие чтения «Мы стихи читаем дружно»
ГЦК
14 марта, 14:00, 18:00 – киномарафон «Северный Характер». Демонстрация документального фильма «Ночные ведьмы» режиссера Гуниллы Брески, Швеция
14 марта, 16:00 – открытый фестиваль хореографического искусства «Вальс Победы» в рамках открытого городского фестиваля искусств «Одна судьба – одна Победа»
15 марта, 13:00 – торжественный митинг и реконструкция боя участниками военно-исторического клуба «Заполярный рубеж»
15 марта, 14:00 – «Северный Характер». Показ фильмов для многодетных семей и жителей города. В программе фильмы: «Волшебное время» (продолжительность 9 мин., Норвегия, режиссёр Кине Ауне), «Часовой» (школа-режиссер Е.Савчук, Мурманский региональный молодёжный общественный фонд «Дом молодежи»), «Рождество по-норвежски» (сценарист, режиссер и звукорежиссер Е. Гоман). Участники мероприятия – образцовый самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Золотица», которые продемонстрируют традиционные игры и танцы финно-угорских народов
Центральная городская библиотека
15 марта, 15:00 – час православной книги «Живое слово – в каждую семью»
Центр семейного чтения
15 марта, 16:00 – праздник первой книжки «Читающий малыш»
г. Кандалакша
Дворец культуры «Металлург»
14 марта, 15:00 – 2-й открытый городской конкурс «Красотка элегантного возраста» для женщин старше 50-ти лет
Городской культурный центр «Нива»
15 марта, 14:00 – творческая мастерская. Народный праздник «Вербокосица», мастер-класс «Веточка в интерьере»
15 марта,15:00 – клуб «Субботея», мастер-класс «Мартовские кофейные коты»
Центральная библиотека
15 марта, 15:00 – встреча с игуменом Силуаном и поэтом Олегом Бундуром на тему «Все мы родом из детства»
Центральная детско-юношеская библиотека
14 марта, 12:00 – премьера музыкального кукольного спектакля «Красная шапочка» (по мотивам сказки Ш. Перро)
Городская библиотека № 1
14 марта – литературная викторина «Струна, звучащая стихами», посвящённая Всемирному дню поэзии
СПОРТ
п. Раякоски
14 марта, 13:00 – массовый лыжный пробег стран Баренц региона «Лыжня Дружбы»
г. Мурманск
с/к «Долина уюта»
14 марта, 12:00 – бесплатный мастер-класс по скандинавской ходьбе
14 марта, 13:00 – соревнования по ездовому спорту по программе 81-го традиционного международного Праздника Севера
14 марта, 11:00 – открытие соревнований по лыжным гонкам 81-го традиционного Праздника Севера
ДЮСШ № 1
14-15 марта, 12:00 – открытое первенство города Мурманска по прыжкам на акробатической дорожке
Лыжные трассы конкурса КП-2,3
14-15 марта, 10:30 – 44-й массовый конкурс «Лыжня-2015 зовет!»
Дворец спорта
14 марта, 11:00 – традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей, памяти первого тренера сборной команды города Мурманска С.Б. Окуличева
15 марта, 12:00 – открытый турнир по борьбе самбо памяти президента федерации самбо города Мурманска В. Батурова
г. Апатиты
СОК «Наука»
14 марта, 18:00 – завершающие игры Чемпионата города по волейболу среди мужских команд
Дворец спорта ФСК «Атлет»
14-15 марта – Чемпионат и Первенство Мурманской области по скалолазанию на искусственном рельефе «Хибинская весна»
Стадион ДЮСШ «Универсал»
15 марта, 11:00 – традиционные соревнования в рамках открытого Чемпионата Мурманской области по усложненным нормативам защитной службы собак «Русский ринг – Заполярье»
г. Мончегорск
СДЮШОР (Нагорная,17)
14, 15 марта, 11:00 – чемпионат и первенство Мурманской области по лыжным гонкам (3 тур «Полярного кубка»)
15 марта, 11:00 – открытое первенство города по лыжным гонкам памяти В.А.Борзова
г. Кандалакша
Дворец спорта
15 марта, 12:00 – очередная встреча Чемпионата Мурманской области по баскетболу
Лента новостей
Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
11:11 – 28 марта
Пять огнеборцев тушили гараж в Оленегорске
10:09 – 28 марта
Дорогу Заполярный – Сальмиярви закрыли из-за погоды
9:27 – 28 марта
Метель ожидается в Мурманской области
8:42 – 28 марта
В аквакультуре планируют разводить ценный вид северных рыб
17:51 – 27 марта
Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий
16:59 – 27 марта