16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:32 Суббота 19 июля 2025

Михаилу Егорину назначили домашний арест

12:44 – 3 апреля 2015

Егорин проведёт под домашним арестом до 6 мая

Первомайский районный суд города Мурманска принял решение об изменении меры пресечения для бывшего директора ГОУП "Мурманскводоканал" Михаила Егорина с содержания под стражей на домашний арест, передаёт корреспондент ИА "Би-прт" из зала суда. Егори проведёт под домашним арестом до 6 мая: ему разрешено общаться только с родственниками, запрещены прогулки и любые средства связи.

С ходатайством об изменении меры пресечения выступила сторона следствия и поддержали адвокаты Егорина. Однако представитель прокуратуры был против освобожения обвиняемого из под стражи, мотивируя это тем, что он может оказать давление на свидетелей и уничтожить улики.

Напомним, по версии следствия, 5 декабря прошлого года Егорин, используя служебное положение, получил от директора подрядной организации, участвующей в оперативно-розыскном мероприятии, проводимом сотрудниками ОБЭП ПК УМВД России по Мурманской области, денежные средства в сумме 12 миллионов 500 тысяч рублей за совершение действий в интересах подрядной организации.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля