16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:32 Суббота 22 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманский областной драмтеатр готовит предновогоднюю премьеру

18:27 – 22 ноября

На ямочный ремонт дворов в Мурманской области в следующем году направят 300 млн рублей

17:42 – 22 ноября

«Проверка происхождения денежных средств» стоила жительнице Видяева трех млн рублей

16:56 – 22 ноября

В день рождения местного отделения Союза писателей России в Мурманске пройдет поэтический вечер

15:49 – 22 ноября

Все бросил и уехал на Сахалин: как голландец — теперь спасает животных

23:14 – 22 ноября

От жены Караченцова до Розы в цвету — что скрывает яркая жизнь Людмилы Поргиной

23:03 – 22 ноября

Теперь просто загляденье: как ухаживать за фикусом бенджамина — станет пышным

22:17 – 22 ноября

В отношении мурманских судебных приставов возбуждено уголовное дело

12:55 – 24 апреля 2015

Действия приставов повлекли за собой невзыскание налоговых и иных платежей и непоступление их в бюджеты соответствующих уровней

Прокуратура Октябрьского округа города Мурманска провела проверку деятельности отдела судебных приставов по Октябрьскому району УФССП России по Мурманской области.

Установлено, что в нарушение закона сотрудники отдела судебных приставов при окончании исполнительных производств в связи с невозможностью взыскания не возвращали исполнительные документы потерпевшим гражданам и организациям, что препятствовало их повторному предъявлению к исполнению. Было выявлено более тысячи подобных фактов.

Так, например, права к повторному предъявлению исполнительного документа были лишены Управление пенсионного фонда РФ в Октябрьском округе Мурманска, инспекция ФНС России по Мурманску и другие организации, что повлекло за собой невзыскание налоговых и иных платежей и непоступление их в бюджеты соответствующих уровней.

Прокуратура направила материал проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных в этом лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры округа.

Всего в ходе проведенной проверки исполнения закона в УФССП России по Мурманской области выявлено 367 нарушений закона, в целях устранения которых принесено 149 протестов, внесено 2 представления, в суды направлено 6 заявлений, в следственные органы направлено 6 материалов для проведения процессуальных проверок, объявлено 14 предостережений.

Лента новостей