16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:38 Вторник 16 апреля 2024

Кража из квартиры раскрыта полицейскими в областном центре

10:11 – 6 мая 2015

Полицейскими задержан 48-летний ранее судимый мурманчанин, подозреваемый в хищении имущества и денег у знакомой

56-летняя жительница города Мурманска обратилась в дежурную часть отдела полиции с заявлением о хищении имущества из ее квартиры.

Северянка рассказала оперативникам, что отсутствие в квартире техники и денежных средств на общую сумму 75 тысяч рублей обнаружила, вернувшись вечером с работы.

Полицейские опросили соседей заявительницы, возможных свидетелей произошедшего, изъяли отпечатки пальцев рук возможного злоумышленника. В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался бывший сожитель женщины – 48-летний мурманчанин, ранее неоднократно судимый за кражи и преступления против личности.

Как выяснилось, мужчина ушел от гражданской супруги после ссоры, оставив при себе ключи от квартиры. В ее отсутствие он вернулся и вынес все ценное имущество.

Подозреваемый полицейскими был задержан и доставлен в отдел полиции, где рассказал, что похищенную технику он продал, а денежные средства потратил.

Возбуждено уголовное дело по статье УК России «Кража». Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей