16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:46 Суббота 20 апреля 2024

Комитет областной думы выступил против частого изменения тарифов на пассажирские перевозки

14:30 – 17 июня 2015

Однако закон все равно будет вынесен на заседание областной Думы

Комитет областной Думы по экономической политике и хозяйственной деятельности выступил против внесения изменения в статью 7 Закона Мурманской области «О государственном регулировании цен на территории Мурманской области».

Как ранее пояснил «Би-порту» председатель комитета Василий Антропов, «сейчас тарифы для организаций можно устанавливать не чаще, чем раз в год, – рассказал корреспонденту «Би-порта». – А транспортные предприятия выступают за то, чтобы это стало возможным раз в полгода».

По словам Антропова, подавляющее большинство участников заседания выступило против внесения соответствующих изменений. «Однако закон все равно будет вынесен на заседание областной Думы, но комитет выступил против», – добавил Антропов.

Напомним, ранее в Методику формирования тарифов на перевозку пассажиров и багажа транспортом общего пользования были внесены изменения. В соответствии с постановлением правительства Мурманской области, которое подписала губернатор Марина Ковтун, теперь тарифы вводятся в действие на срок не менее шести месяцев. В предыдущей версии документа этот срок составлял не менее одного года. Это значит, что менять стоимость проезда в общественном транспорте можно будет чаще – каждые полгода.

Лента новостей