16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:09 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Стоимость аренды жилья в Мурманске по программе ДОМ.РФ составит менее 15 тысяч рублей

15:59 – 23 декабря

В Мурманском балкерном терминале началась перевалка калийных удобрений

15:36 – 23 декабря

Снос аварийного дома начался в Рослякове

15:22 – 23 декабря

Кондукторы и водители тоже люди: как будут работать автобусы и троллейбусы Мурманска в новогодние праздники

14:43 – 23 декабря

Гены взяли своё: дочь Пелагеи и Телегина — вся во внимание к шайбе, даже маму не слышит

16:02 – 23 декабря

Самый сладкий тест — узнаем лучшую черту вашей личности: не бойтесь попробовать правду на вкус

15:29 – 23 декабря

Забудьте о мокрых подмышках: паста за 70 рублей и лимон — аптечная мазь работает лучше всех антиперспирантов

15:02 – 23 декабря

Клещевой энцефалит выявлен уже у двух северян

8:15 – 23 июня 2015

В Роспотребнадзоре отмечают, что укусы произошли за пределами Мурманской области

В Мурманской области за медицинской помощью по поводу присасывания клещей обратилось 37 человек.

В Роспотребнадзоре отмечают, что укусы произошли за пределами Мурманской области, чаще всего на территориях Ленинградской, Вологодской, Псковской, Новгородской, Тверской областей и Республики Карелия.

«Проведено исследование 11 клещей на вирусоформность, в двух случаях выявлен вирус клещевого энцефалита - присасывание клещей произошли в Вологодской области и Республике Коми», - сообщается на официальном сайте ведомства.

Для предупреждения заболевания клещевым вирусным энцефалитом с начала года в области иммунизировано против вируса 555 человек, выезжающих в эндемичные по заболеванию территории. Как отмечают в региональном Роспотребнадзоре, для проведения экстренной профилактики, в областных учреждениях здравоохранения имеется достаточный запас противоклещевого иммуноглобулина (1016 доз).

На территории РФ, в частности, в Вологодской области зафиксировано уже пять случает клещевого энцефалита, один из заразившихся ребенок. У 24 подозревают вирусную инфекцию. В Северодвинске от клещей пострадали 152человека, в том числе 40 детей.

Лента новостей