16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:56 Четверг 25 апреля 2024

Госслужащим могут запретить пользоваться социальными сетями

13:25 – 4 августа 2015

Большая часть социальных сетей и специальных приложений для них были разработаны иностранными компаниями, и могут быть использованы против страны

В Госдуме приступили к разработке проекта закона о запрете использования чиновниками и государственными служащими социальных сетей с рабочих устройств, заявил заместитель председателя комитета по информационной политике Вадим Деньгин, пишут «Известия».

«Государственным служащим с рабочих компьютеров общаться в социальных сетях ни к чему. Дабы не тратить время, так как у всех есть свои задачи и обязательства, и в целях безопасности внутренних сетей блокировка подобных сервисов обоснована. Конечно, она не должна коснуться тех чиновников, которые используют социальные сети для общения с населением», — отметил Вадим Деньгин.

Он также заявил, что большая часть социальных сетей и специальных приложений для них были разработаны иностранными компаниями, и могут быть использованы против страны на программном уровне во время развернутой информационной войны.

По словам зампредседателя, соответствующий законопроект в настоящее время прорабатывается, а к осени будет подан на рассмотрение парламента.

Фото: © Steven Mileham/flickr.com

Лента новостей