16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:23 Суббота 20 апреля 2024

В Ковдорском районе сотрудники образовательных учреждений «забыли» пройти медкомиссию

10:44 – 25 августа 2015

В детском саду № 29 «Сказка» из 150 работников 123 не прошли медицинский осмотр

Прокуратура Ковдорского района провела проверку исполнения законодательства при подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

Согласно Приказу Минздравсоцразвития прохождение медосмотра 1 раз в год для работников всех образовательных организаций признано обязательным.

Однако в МБОУ общеобразовательная школа № 2 трудовую деятельность осуществляют 51 работник, из которых 12 обязательный периодический медицинский осмотр не прошли. Подобные нарушения выявлены в школе №1 – медкомиссию не прошли 20 сотрудников.

В детском саду № 29 «Сказка» из 150 работников, 123 не прошли медицинский осмотр. В Центре детского творчества также обнаружили нарушения закона – 16 человек оказались без осмотра.

«В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления, с требованием отстранить от работы работников не прошедших в установленном порядке обязательный медицинский осмотр», - сообщили в прокуратуре.

Кроме того, в отношении должностных лиц, которые отвечают за своевременное прохождение осмотра сотрудниками, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Как отмечают в ведомстве, материалы направлены для рассмотрения в Территориальное отделение Управления Роспотребнадзор по Мурманской области в. Апатиты, Кировск и Ковдорском районе.

Фото: liveinternet.ru

Лента новостей