16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:14 Четверг 18 апреля 2024

Специалисты Минобрнауки Мурманской области обменялись опытом постинтернатного сопровождения сирот с общественниками из Владимира

14:10 – 2 ноября 2015

Специалисты организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из Мурманска, Мончегорска и Оленегорска, а также специалисты регионального Министерства образования и науки приняли участие в работе круглого стола «Подходы и проблемы подготовки к выпуску из детского дома и адаптации в социуме выпускников разных форм опеки с ограниченными возможностями здоровья»

Специалисты организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из Мурманска, Мончегорска и Оленегорска, а также специалисты регионального Министерства образования и науки приняли участие в работе круглого стола «Подходы и проблемы подготовки к выпуску из детского дома и адаптации в социуме выпускников разных форм опеки с ограниченными возможностями здоровья». Встреча состоялась в Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения.

Работа «круглого стола» была организована Центром развития семейных форм устройства детей в рамках реализации программы «Повышение роли некоммерческих социально ориентированных организаций в обеспечении постинтернатного сопровождения выпускников разных форм опеки».

В ходе встречи специалисты Министерства образования и науки Мурманской области поделились опытом работы по постинтернатному сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с представителями Ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет» из г.Владимира. Специалисты организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, познакомились с опытом своих коллег из Владимирской области по сопровождению выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Также участники круглого стола обсудили вопросы повышения качества подготовки выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к самостоятельной жизни.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей