16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:46 Четверг 25 апреля 2024

Полицейские в областном центре задержали подозреваемого в мошенничестве с кредитом

11:10 – 24 ноября 2015

В Мурманске полицейскими задержан местный житель, 1987 года рождения, подозреваемый в мошенничестве в сфере кредитования

МУРМАНСК/ 24 ноября - В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Мурманску обратился представитель банка и сообщил, что один из клиентов не выполняет условия кредитного договора.

Полицейские выяснили, что неизвестный злоумышленник предоставил ложные сведения о месте своей работы и доходе сотруднику банка и приобрел в кредит мобильный телефон.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Житель областного центра, 1987 года рождения, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и был судим за грабеж и разбой.

Подозреваемого доставили в дежурную часть. Он рассказал, что не планировал выполнять условия кредитного договора. Справку о доходах он напечатал на компьютере. Мобильный телефон он продал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

УМВД России по г.Мурманску

Фото: twitter.com

Лента новостей