16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:01 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области подвели итоги реализации международного проекта «Семимильным шагом»

12:40 – 25 ноября 2015

В 2014-2015 годах проект реализовывался в Печенгском и Кольском районах, в Мурманске, Оленегорске, ЗАТО Североморск

В Министерстве образования и науки Мурманской области прошло заседание рабочей группы по итогам реализации международного проекта «Семимильным шагом», который осуществлялся в рамках Соглашения между Губернатором Мурманской области и Губернатором Финнмарка (Норвегия) при участии Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области. Проект представляет собой вопросник для проведения самоанализа в организациях и учреждениях муниципальных образований по исполнению положений Конвенции о правах ребенка.

В 2014-2015 годах проект реализовывался в Печенгском и Кольском районах, в Мурманске, Оленегорске, ЗАТО Североморск. В проведении самоанализа приняли участи более 180 организаций различной ведомственной принадлежности. Основными участниками проекта стали педагогические работники, кроме того, в самоанализе приняли участие обучающиеся и их родители или законные представители, медицинские и социальные работники, волонтеры.

По итогам проекта установлено, что Конвенция о правах ребенка исполняется в органах местного самоуправления, участвующих в проекте, в полном объеме, нарушений прав детей не выявлено.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей