16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:59 Четверг 28 марта 2024

Студенты Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота состязались в знании современных технологий энергосбережения

12:20 – 11 декабря 2015

В Мурманском строительном колледже им. Н.Е. Момота состоялось соревнование по социальной онлайн-игре «ЖЭКа», посвященное Дню энергетика

В Мурманском строительном колледже им. Н.Е. Момота состоялось соревнование по социальной онлайн-игре «ЖЭКа», посвященное Дню энергетика.

«ЖЭКа» - онлайн-игра, позволяющая в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги. Состязания в колледже направлены на повышение правовой грамотности студенческой молодежи в сфере жилищно-коммунального хозяйства, популяризацию принципов энергосбережения, содействие в реализации государственной политики энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В соревновании приняли участие 22 студента I-IV курсов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования: «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Автоматические системы управления», «Мастер жилищно-коммунального хозяйства» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Соревнование проводилось в рамках сотрудничества между Агентством энергетической эффективности Мурманской области и Мурманским строительным колледжем им. Н.Е. Момота при содействии Министерства образования и науки Мурманской области и Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

Победителем стал студент 2 курса Артём Амуров, призерами – студент 4 курса Глеб Саган и студентка 3 курса Ольга Кравец.

Также в рамках соревнования состоялась викторина по энергосбережению и основам управления многоквартирным домом, ее победителем стал студент 1 курса Тимофей Захаров.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей