16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:16 Пятница 14 ноября 2025

В Мурманске откроется научно-популярная выставка «Гиганты ледникового периода»

13:40 – 24 декабря 2015

Это итог успешного сотрудничества учёных с художниками и скульпторами, которые в подробностях восстановили облик вымерших и долгое время никому неведомых животных

Впервые в Мурманском областном краеведческом музее с 26 декабря по 7 февраля будет работать научно-популярная выставка движущихся доисторических животных «Гиганты ледникового периода» из города Санкт-Петербурга.

«Гиганты ледникового периода» - это итог успешного сотрудничества учёных с художниками и скульпторами, которые в подробностях восстановили облик вымерших и долгое время никому неведомых животных, хотя некоторые из них стали прародителями современных видов.

На выставке будут представлены двигающиеся, издающие звуки скульптуры мамонта, саблезубого кота-смилодона, наземного ленивца-мегатерия, нелетающей птицы-диатримы, звероящера дицинодонта, водоплавающего плезиозавра, шерстистого носорога и многих других.

На выставке можно послушать рассказ экскурсовода, сфотографироваться, посмотреть на большом экране научно-популярный фильм о жизни доисторических животных. Для маленьких посетителей работает игротека: барельефный стол, пазлы.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.55 / 83.75 93.70 / 95.70
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.65 / 82.70 94.15 / 95.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский психолог объяснила, почему россияне читают триллеры

13:05 – 13 ноября

В Мурманске выбрали главу города

11:01 – 13 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

В центре Мурманска 15 ноября ограничат движение и стоянку транспорта

16:08 – 12 ноября