16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:22 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске откроется научно-популярная выставка «Гиганты ледникового периода»

13:40 – 24 декабря 2015

Это итог успешного сотрудничества учёных с художниками и скульпторами, которые в подробностях восстановили облик вымерших и долгое время никому неведомых животных

Впервые в Мурманском областном краеведческом музее с 26 декабря по 7 февраля будет работать научно-популярная выставка движущихся доисторических животных «Гиганты ледникового периода» из города Санкт-Петербурга.

«Гиганты ледникового периода» - это итог успешного сотрудничества учёных с художниками и скульпторами, которые в подробностях восстановили облик вымерших и долгое время никому неведомых животных, хотя некоторые из них стали прародителями современных видов.

На выставке будут представлены двигающиеся, издающие звуки скульптуры мамонта, саблезубого кота-смилодона, наземного ленивца-мегатерия, нелетающей птицы-диатримы, звероящера дицинодонта, водоплавающего плезиозавра, шерстистого носорога и многих других.

На выставке можно послушать рассказ экскурсовода, сфотографироваться, посмотреть на большом экране научно-популярный фильм о жизни доисторических животных. Для маленьких посетителей работает игротека: барельефный стол, пазлы.

Лента новостей