16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:53 Четверг 25 апреля 2024

Оплати долг - поезжай спокойно!

6:25 – 19 января 2016

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области и сотрудники УФССП по Мурманской области провели совместный рейд в связи с вступлением в силу изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 19 января - ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области и сотрудники УФССП по Мурманской области провели совместный рейд в связи с вступлением в силу изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которые позволяют судебным приставам применять к должникам временное ограничение на пользование специальным правом на управление транспортным средством. Законом введена минимальная сумма долга - 10 тысяч рублей, с которой применяется данная мера.

В ходе операции выявлен один факт нарушения, гражданину было вынесено предупреждение и предоставлено 5 дней, в течение которых он должен оплатить долг.

Нарушение должником временного ограничения на пользование специальным правом в соответствии с ст. 17.17. КоАП РФ влечет наказание в виде обязательных работ на срок до 50 часов или лишение специального права на срок до одного года.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Лента новостей