16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:14 Четверг 18 апреля 2024

В Мурманской области стартует акция «Студенческий десант»

7:30 – 19 января 2016

В Мурманской области с 20 по 24 января 2016 года будет проходить всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная к дню российского студенчества

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 19 января - По замыслу организаторов, акция направлена на популяризацию деятельности полиции среди граждан и повышение уровня доверия к органам внутренних дел со стороны общества.

В рамках проекта полицейские региона приглашают студентов вузов пройти однодневную стажировку в одном из подразделений УМВД России по Мурманской области и лично познакомиться с работой их сотрудников.

В Мурманске в течение нескольких дней учащиеся высших учебных заведений смогут познакомиться с работой Экспертно-криминалистического центра и Отделения информации и общественных связей, попробовать себя в роли инспекторов ДПС. Кроме того, молодые люди, принявшие участие в мероприятии, больше узнают о деятельности добровольных народных дружин и общественных формирований правоохранительной направленности, оказывающих содействие полиции в охране общественного порядка.

Студенты из других населенных пунктов области смогут посетить подразделения территориальных ОВД, где также получат ответы на все вопросы, связанные с организацией деятельности полиции.

В этом году «Студенческий десант» завершится товарищеским матчем между студентами вузов и волейбольной командой сотрудников полиции.

Участникам акции предлагается высказать свои мнения и поделиться впечатлениями. Их фоторепортажи и материалы будут опубликованы на сайте УМВД России по Мурманской области, а также направлены на сайт МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей