Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
7:15 – 18 сентября
6:15 – 18 сентября
5:45 – 18 сентября
Сотовый ритейлер «Телефон.Ру» предложил в своих салонах определять тариф по цвету упаковки
Сотовый ритейлер «Телефон.Ру» предложил в своих салонах определять тариф по цвету упаковки.
Как пишет КП, в магазинах «Телефон.Ру» предлагаются необычные комплекты с SIM-картами МТС: даже в самый крупный текст вчитываться теперь не обязательно, поскольку судить о тарифе покупатель сможет по цвету упаковки. Сейчас в салонах предлагаются на выбор «зеленый» тариф с поминутной тарификацией и «лиловый» – с посекундной.
Российская мобильная связь, не отличаясь многоцветием, уже давно стала для всех привычной: красный, зелёный, чёрно-желтый.
Однако до сих пор цвет упаковки с SIM-картой не сообщал будущему абоненту о его тарифе ничего. Только появившись, «Телефон.Ру» сразу решился на смелый эксперимент, который можно назвать интересным, даже если не пробовать прогнозировать результаты.
Идея «цветового ориентирования» уже успела наделать много шума – Мегафон публично возмутился по поводу зеленых коробок, в которых продавались сим-карты МТС, и даже попробовал обвинить красно-белых в плагиате. В ответ МТС отшутились, что можно сколько угодно спорить об оттенках зеленого, но сложно отрицать тот факт, что пользователь заключает контакт с конкретным оператором, а не с цветом упаковки. Да и на сим-карте четко обозначено, в какой сети она работает, отметили в пресс-службе.
Судя по высказываниям в СМИ и социальных сетях, другие операторы тоже удивлены дерзкому поведению новичка, но судя по всему, цветовой диктатуре на рынке сотовой связи пришел конец. Это похоже на настоящее оживление в области маркетинга и рекламы – до сих пор на подобные, в некотором роде провокационные, шаги решались только на западе, где рекламный рынок более смелый и агрессивный. Не исключено, что вскоре такие ходы могут взять на вооружение и другие бизнесы – кафе и рестораны, продуктовые магазины или производители техники.
Салоны «Телефон.Ру» еще в диковинку для российских покупателей, так как они стали активно появляться лишь в конце 2015 года. Новый бренд сам себя подает как антикризисного ритейлера, предлагающего контракты на услуги связи, гаджеты и аксессуары, а одновременно с покупкой можно оплачивать самые разнообразных услуги – от домашнего интернета до штрафов ГИБДД.
16:47 – 17 сентября
16:22 – 17 сентября
16:09 – 17 сентября
15:47 – 17 сентября
15:15 – 17 сентября
15:02 – 17 сентября
14:49 – 17 сентября
14:24 – 17 сентября
14:10 – 17 сентября
13:01 – 17 сентября
12:34 – 17 сентября
12:22 – 17 сентября
11:18 – 17 сентября
10:54 – 17 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.25 / 85.75 | 98.00 / 98.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября