16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:19 Пятница 4 сентября 2026

Житель Кировска погасил долг по алиментам в размере 2,4 млн рублей

15:30 – 25 февраля 2016

Должник был предупрежден судебным приставом о временном ограничении специального права на управление транспортным средством

В 2014 году отделом судебных приставов г. Кировска было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с жителя г. Кировска в пользу бывшей жены на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 всех видов доходов должника.

Как сообщает федеральная служба судебных приставов, мужчина целый год исправно предоставлял судебному приставу квитанции об оплате алиментов и документы, подтверждающие его доходы. В 2015 году было установлено, что у должника имеется второе место работы.

Судебный пристав при расчете задолженности определил долг в размере 3 миллиона рублей. В январе остаток задолженности составил 2,4 миллиона рублей. После отказа платить, мужчина в течение 2015 года обжаловал действия и постановления судебного пристава в суде.

Суд признал все действия судебного пристава законными. В связи с вступлением в законную силу с 15.01.2016 изменений в ФЗ «Об исполнительном производстве» должник был предупрежден судебным приставом о временном ограничении специального права на управление транспортным средством.

После применения данной меры принудительного взыскания, житель Кировска полностью погасил задолженность по алиментам, после чего все ограничительные меры были отменены.

Фото: vk.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Посадка сеянцев сосны в Мурманской области

В Ковдозерском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны

19:04 – 4 сентября

прокуратура Мурманской области

В Мурманской области осужденному за гибель человека отказали в смягчении наказания

18:02 – 4 сентября

батарея в квартире

Губернатор Мурманской области о запуске отопления: главы муниципалитетов вправе сами принять решение

17:10 – 4 сентября

Курица.

В кафе на территории мурманского морвокзала выявили нарушения в части маркировки продуктов

16:31 – 4 сентября

Мандариновые корки

Мандариновые корки не выбрасываю — засыпаю содой и ставлю в холодильник: лайфхак, о котором жалеют, что не знали раньше

18:14 – 4 сентября

Свёкла

Свёкла за 15 минут без сковородки и микроволновки: фокус начинается после выключения плиты

16:41 – 4 сентября

3D-панели под кирпич

3D-панели под кирпич скупают пачками: старые стены преображаются за пару часов без пыли

14:03 – 4 сентября