16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:13 Четверг 28 марта 2024

В Мурманской областной школе дополнительного образования для одаренных детей «А-Элита» провели подготовку к заключительному этапу всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

13:05 – 2 марта 2016

В Мурманской областной очно-заочной школе дополнительного образования для одаренных детей «А-Элита» с целью подготовки кандидатов на участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам проведен учебно-тренировочный сбор

В Мурманской областной очно-заочной школе дополнительного образования для одаренных детей «А-Элита» с целью подготовки кандидатов на участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам проведен учебно-тренировочный сбор.

В работе учебно-тренировочного сбора приняли участие 28 учащихся 9-11 классов из 7 муниципальных образований области: Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, ЗАТО г.Североморск, ЗАТО Александровск (г.Полярный), Ковдорского и Терского районов. Обучение было организовано в малых группах и по индивидуальным маршрутам по 15 общеобразовательным предметам: русскому языку, математике, физике, истории, обществознанию, географии, экономике, технологии, биологии, экологии, географии, английскому и немецкому языкам, основам безопасности жизнедеятельности, физической культуре.

Учащиеся в течение трех дней занимались с преподавателями Мурманского арктического государственного университета, Мурманского государственного технического университета, со специалистами Мурманского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. В целом с ребятами проводили занятия 35 специалистов. Подготовка кандидатов на участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников продолжится в марте-апреле по индивидуальным маршрутам до момента их отъезда на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников.

Направление школьников будет осуществляться в марте-апреле 2016 года согласно общероссийскому рейтингу, который будет опубликован в марте 2016 года на портале, и на основании решения регионального организационного комитета. Местами проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016 году станут Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Великий Новгород, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Курск, Нижний Новгород, Саранск, Смоленск, Сочи, Тверь, Ульяновск.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /



Лента новостей