16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:38 Суббота 20 апреля 2024

Парк горнодобывающей техники Оленегорского ГОКа пополнился погрузчиком Komatsu стоимостью около 38 миллионов рублей

15:42 – 30 апреля 2008

На Оленегорском ГОКе готовится к вводу в эксплуатацию погрузчик Komatsu WA 900

На Оленегорском ГОКе готовится к вводу в эксплуатацию погрузчик Komatsu WA 900. Валерия Попова, руководитель пресс-службы компании, рассказала, что погрузчик Komatsu WA 900 высокотехнологичен, оснащен мощным двигателем, обладает высокой в своем классе скоростью подъема грузов. Объем ковша составляет 12 кубометров.

Как утверждает фирма-производитель, фронтальный колесный погрузчик Komatsu WA 900 отличается надежностью и высокой производительностью даже при эксплуатации в суровых условиях и при больших нагрузках. Все узлы и агрегаты этой машины созданы в расчете на четкую совместную работу для достижения более высокой производительности, повышения надежности и универсальности применения. По словам Олега Погодина, главного инженера управления автомобильного транспорта комбината, погрузчик такой модификации для работы в карьерах будет впервые представлен не только в Мурманской области, но и на Северо-Западе России.

Стоимость погрузчика составляет около 38 миллионов рублей.

Монтаж погрузчика ведется силами работников управления автомобильного транспорта под руководством сервис-механиков. В сборке принимает участие его будущий экипаж, отобранный, прежде всего, по профессиональным качествам.

Поставка техники осуществлена компанией ООО «Нордвестком» из города Санкт-Петербурга.

Лента новостей