16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:37 Вторник 16 апреля 2024

Кандалакшская команда «Войта» – победитель игр III Кубка Мурманской области по юкигассен

9:55 – 29 марта 2016

В Кировске прошел заключительный этап III Кубка Мурманской области по юкигассен

В Кировске прошел заключительный этап III Кубка Мурманской области по юкигассен. На новом лыжном стадионе близ санатория «Тирвас» сошлись сильнейшие команды из Мончегорска, Заполярного, Кандалакши, Мурманска, Кировска и Апатитов.

С приветственным словом к участникам обратился глава Кировска Владимир Дядик. Выразить почтение заполярным командам и выступить в качестве судей турнира приехали опытные рефери из Кемиярви – президент и вице-президент федерации юкигассен Ари Пёюлио и Лео Корхонен.

Снежные баталии продолжались более шести часов. В полуфиналах в нешуточных боях сошлись опытные команды из Мурманска, Кировска и начинающая команда Кандалакши. Фортуна в этот день оказалась на стороне новичков. Кандалакшская команда «Войта», обойдя сначала команду «Скала», а в финале и «UNO» (а это одни из сильнейших и именитых команд Мурманска), в честной борьбе завоевала «золото» кубка.

Победителя в финальной схватке определяли «Броском победы»: пять игроков от каждой команды били снежками по шлему. В «юки-буллитах» более меткими были игроки «Войты». «Серебро» и «бронза» кубка у мурманских команд «Uno» и «Скала».

Напомним, Кубок Мурманской области по юкигассен проходил в регионе в третий раз. В этом году организаторами было решено расширить географию чемпионата: игры кубка впервые прошли и на севере нашей области, и на юге – в Заполярном и Кандалакше. Заключительным этапом снежных битв стала традиционная «юки-резиденция» в Кировске.

В этом году в областном мероприятии приняло участие 28 команд, а это порядка 300 игроков из 9 городов Заполярья – Мончегорска, Никеля, Заполярного, Кандалакши, Ковдора, Полярных Зорь, Мурманска, Апатитов и Кировска. Это представители студенческой и работающей молодежи региона. Всего за время чемпионата прошло 46 игр, в которых участники изготовили более 12 тысяч снежков.

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /




Лента новостей