16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:14 Вторник 23 апреля 2024

В Мурманской области муниципальных оленей незаконно сдали в аренду

5:45 – 19 апреля 2016

Прокуратура выявила нарушения сторонами сделки норм законодательства при сдаче в аренду муниципального имущества - стада северных оленей в количестве 400 голов

Прокуратура Мурманской области обратилась в Арбитражный суд Мурманской области с исковым заявлением о признании недействительным договора аренды сельскохозяйственных животных, заключенного между Муниципальным унитарным предприятием «Печенгская компания» и обществом с ограниченной ответственностью «Гемма». Основанием для обращения прокурора в суд послужили выявленные прокуратурой Печенгского района нарушения сторонами сделки норм законодательства при сдаче в аренду муниципального имущества - стада северных оленей в количестве 400 голов.

Проверкой установлено, что крупная сделка по передаче муниципальным унитарным предприятием в аренду ООО «Гемма» стада северных оленей с целью их сохранности, контролируемого выпаса и содержания, заключена сторонами без согласия собственника муниципального имущества, от имени которого осуществляет полномочия Комитет по управлению имуществом администрации муниципального образования Печенгский район.

При заключении договора аренды сторонами договора не было учтено, что указанное обстоятельство влечет недействительность сделки, как противоречащей закону.

Исковое заявление прокуратуры Мурманской области о признании договора аренды сельскохозяйственных животных находится на рассмотрении.

Лента новостей