16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:31 Пятница 19 апреля 2024

Совместная миссия Норвегии и Канады выполнит наблюдательный полет над территорией России

5:35 – 6 июня 2016

В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета

Как сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков,в период с 6 по 10 июня в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия Норвегии и Канады выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на румынском самолете наблюдения Ан-30.

В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.

Самолет наблюдения Ан-30 относится к типу самолетов, не оснащенных каким-либо вооружением. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором по открытому небу.

Лента новостей