16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:24 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Рост ВВП может замедлиться до 1,5 п.п. из-за высокой ключевой ставки

17:39 – 15 сентября

Кольский районный суд на три года лишил прав северянина-любителя пьяной езды

17:26 – 15 сентября

В Санкт-Петербурге начался суд над педагогами, обвиняемыми в гибели ребенка в Хибинах

17:12 – 15 сентября

Спрос на поездки в Китай вырос почти на треть после отмены виз для российских туристов

16:54 – 15 сентября

Творожные пышки с лимонной цедрой: простой рецепт воздушного десерта — нежные и ароматные, как в детстве

20:45 – 15 сентября

Вас не догонит Архимед — со спичками шутки плохи: решаем визуальную головоломку

20:31 – 15 сентября

Любовный гороскоп на 16 сентября: день эмоций и искренних разговоров — 3 знака для которых все сложится

20:13 – 15 сентября

В мае цены в России выросли на 0,4%

13:30 – 6 июня 2016

Существенный прирост цен отмечался на крупу гречневую - 8,6%. Одновременно на 0,4-1,0% стали дешевле рис, пшено и крупа манная

В мае индекс потребительских цен в России составил 100,4%, с начала года - 102,9%. Об этом говорится в материалах Росстата.

В мае среди наблюдаемых видов круп и бобовых существенный прирост цен отмечался на крупу гречневую - 8,6%. Одновременно на 0,4-1,0% стали дешевле рис, пшено и крупа манная.

В группе рыбопродуктов цены на рыбу живую и охлажденную увеличились на 2,6%, мороженую неразделанную - на 1,7%, охлажденную и мороженую разделанную лососевых пород - на 1,4%.

Значительно увеличились цены на отдельные виды плодоовощной продукции. Так, свёкла столовая подорожала на 21,3%, лук репчатый - на 17,4%, картофель - на 15,4%, капуста белокочанная, морковь, лимоны - на 7,5-11,1%, виноград и яблоки - на 1,5% и 1,3% соответственно. В то же время на свежие огурцы и помидоры цены снизились на 15,6% и 15,4% соответственно, апельсины - на 3,2%, бананы, орехи, груши и чеснок - на 0,1-0,7%.

Среди остальных наблюдаемых видов продуктов питания на 1,3-1,9% стали дороже кофе, соки фруктовые, мороженое, кетчуп, хлопья из злаков (сухие завтраки), перец черный (горошек).

Вместе с тем на национальные сыры и брынзу отмечалось снижение цен на 0,5%, муку - на 0,2%, сыры сычужные твёрдые и мягкие, молоко питьевое цельное стерилизованное, мясо птицы, говядину бескостную, печень говяжью, фарш мясной - на 0,1%.

Фото: fedpress.ru

Лента новостей