16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:21 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Ёлочка гори: главный новогодний символ зажжёт огни в Мурманске в воскресенье

9:19 – 16 ноября

До -16 градусов может похолодать в Мурманской области

8:02 – 16 ноября

Шторм унёс два судна от причала в Териберке

2:38 – 16 ноября

Откажитесь всего от 5 продуктов: холестерин придёт в норму — проверено на себ

11:17 – 16 ноября

Хотите бросить сахарную зависимость легко и приятно — этот трюк перевернёт вашу жизнь

11:03 – 16 ноября

Быстро и просто готовлю куриную запеканку с грибами и сыром: сытное блюдо — хлопоты минимальные

10:44 – 16 ноября

В мае цены в России выросли на 0,4%

13:30 – 6 июня 2016

Существенный прирост цен отмечался на крупу гречневую - 8,6%. Одновременно на 0,4-1,0% стали дешевле рис, пшено и крупа манная

В мае индекс потребительских цен в России составил 100,4%, с начала года - 102,9%. Об этом говорится в материалах Росстата.

В мае среди наблюдаемых видов круп и бобовых существенный прирост цен отмечался на крупу гречневую - 8,6%. Одновременно на 0,4-1,0% стали дешевле рис, пшено и крупа манная.

В группе рыбопродуктов цены на рыбу живую и охлажденную увеличились на 2,6%, мороженую неразделанную - на 1,7%, охлажденную и мороженую разделанную лососевых пород - на 1,4%.

Значительно увеличились цены на отдельные виды плодоовощной продукции. Так, свёкла столовая подорожала на 21,3%, лук репчатый - на 17,4%, картофель - на 15,4%, капуста белокочанная, морковь, лимоны - на 7,5-11,1%, виноград и яблоки - на 1,5% и 1,3% соответственно. В то же время на свежие огурцы и помидоры цены снизились на 15,6% и 15,4% соответственно, апельсины - на 3,2%, бананы, орехи, груши и чеснок - на 0,1-0,7%.

Среди остальных наблюдаемых видов продуктов питания на 1,3-1,9% стали дороже кофе, соки фруктовые, мороженое, кетчуп, хлопья из злаков (сухие завтраки), перец черный (горошек).

Вместе с тем на национальные сыры и брынзу отмечалось снижение цен на 0,5%, муку - на 0,2%, сыры сычужные твёрдые и мягкие, молоко питьевое цельное стерилизованное, мясо птицы, говядину бескостную, печень говяжью, фарш мясной - на 0,1%.

Фото: fedpress.ru

Лента новостей