16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:28 Вторник 23 апреля 2024

Молодые педагоги из Мурманской области участвуют в форуме «Балтийский Артек»

13:25 – 28 июля 2016

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Балтийский Артек» открылась смена «Молодые учителя»

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Балтийский Артек» открылась смена «Молодые учителя». Федеральная смена приняла 350 участников — молодых педагогов, председателей и координаторов региональных отделений «Российского движения школьников», заместителей по воспитательной работе школ и вожатых.

Среди участников – шесть представителей Мурманской области. Это педагоги школ, колледжей и учреждений дополнительного образования из Кировска, города Полярные Зори, Кольского района и областного центра. Каждый из представителей делегации приехал на форум со своими целями и ожиданиями.

Учитель истории и обществознания из поселка Мурмаши Дина Озерова рассказала: «Я приехала на форум, чтобы стать частью всероссийского экспертного сообщества молодых учителей, обменяться профессиональным опытом и зарядиться энергией и вдохновением на будущий учебный год».

Лаборант-исследователь из Кировска Екатерина Марус хочет на форуме поближе познакомиться с Российским движением школьников, набраться опыта в педагогической практике и хорошо отдохнуть в свободное время.

По мнению преподавателя русского языка и литературы из Мурманска Елены Долговой, профессия учителя требует постоянного совершенствования и нужно соответствовать времени. «Балтийский Артек» - это уникальная площадка для обсуждения всевозможных вопросов и обмена опытом. Мне, как молодому педагогу, хочется узнать нечто такое, чем можно было бы поделиться как с учениками, так и с коллегами», - сказала она.

Мурманчанин Александр Кириллов – преподаватель-организатор ОБЖ – приехал на форум «Балтийский Артек» для того, чтобы пополнить свою копилку знаний об образовании в Российской Федерации, а также для обновления и систематизации информации о Российском движении школьников. «А новые знакомства, обмен опытом и позитив отлично дополнят моё пребывание на форуме», - уверен он.

«Воспитание студентов – одна из основных задач каждого преподавателя. На форуме я бы хотела почерпнуть новые идеи по патриотическому воспитанию молодежи, узнать, как лучше мотивировать студентов на участие в общественной жизни колледжа, города, области», - сообщила Наталья Сапа, преподаватель специальных дисциплин из города Полярные Зори.

Ника Хазейахметова, преподаватель английского языка из города Полярные Зори, уверена, что форум – это уникальная возможность встретиться со специалистами и политиками, что, в свою очередь, позволит узнать о новых тенденциях современного образования.

Насыщенная программа «Балтийского Артека»-2016 стартовала с панельной дискуссии на тему «Система образования в современной России», в которой приняли участие именитые гости форума: председатель Комитета Государственной Думы РФ по образованию Вячеслав Никонов, президент Федерации школьного спорта России Ирина Роднина, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий.

Форум продлится до 31 июля.

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /





Лента новостей