16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:09 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Уборка снега и вывоз мусора: мурманчане озвучили волнующие их проблемы

14:39 – 6 декабря

Жительница Апатитов получила по лицу от сожителя дочери

13:41 – 6 декабря

Подготовлен проект постановления о повышении зарплат бюджетников на 4%

12:34 – 6 декабря

В Мончегорске после капитального ремонта открылась школа

11:27 – 6 декабря

Тысячелетние секреты Авиценны от болезней — здоровье от легендарного врача

15:03 – 6 декабря

Полезные автомобильные хитрости: выход есть из любой ситуации и на дороге, и «вокруг» неё — 4 любопытных лайфхака

14:34 – 6 декабря

Творожный миф разрушен — топ-5 лакомств для крепких костей

14:03 – 6 декабря

Завершено строительство Варандейского нефтеотгрузочного терминала

12:30 – 24 июня 2008

Завершен проект по строительству Варандейского нефтеотгрузочного терминала (ВНОТ) и его основной морской составляющей на шельфе Печорского моря – стационарного морского ледостойкого отгрузочного причала (СМЛОП) «Варандей»

Завершен проект по строительству Варандейского нефтеотгрузочного терминала (ВНОТ) и его основной морской составляющей на шельфе Печорского моря – стационарного морского ледостойкого отгрузочного причала (СМЛОП) «Варандей».

С 2005 года Российский морской регистр судоходства (РС) осуществлял техническое наблюдение за проектированием и строительством СМЛОП «Варандей», включая подтверждение требований промышленной безопасности для его основного оборудования. Под техническим наблюдением РС находится транспортная инфраструктура ВНОТ: серия челночных танкеров ледового плавания (головное судно «Василий Динков»), ледокол «Варандей», судно обеспечения «Тобой».

Как сообщает пресс-служба Российского морского регистра судоходства, созданный комплекс по морской перегрузке и транспортировке больших объемов нефти в Заполярье не имеет аналогов в мировой практике. При строительстве СМЛОП использовались новейшие достижения в области проектирования и постройки морских стационарных платформ и выносных отгрузочных устройств: единая автоматизированная система управления швартовными и грузовыми операциями, специальная технология раскрепления свай в опорном основании и другие.

Лента новостей