16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:14 Пятница 26 апреля 2024

Руководители библиотек Мурманской области подведут итоги работы за год

7:15 – 8 ноября 2016

Также в зоне внимания руководителей библиотек реализация наградной политики в области; внедрение в действие профессиональных стандартов

В Мурманской областной научной библиотеке 10 ноября в 14:00 пройдет заседание Совета директоров государственных и муниципальных библиотек Мурманской области.

Основными темами заседания Совета директоров станут актуальные вопросы развития культуры Мурманской области, итоги работы отрасли и библиотек в 2016 году, приоритетные направления и планирование деятельности на 2017 год. Также в зоне внимания руководителей библиотек реализация наградной политики в области; внедрение в действие профессиональных стандартов; развитие Национальной электронной библиотеки как магистрального направления библиотечной отрасли; обсуждение проекта модельного стандарта деятельности общедоступной библиотеки Мурманской области.

В ходе заседания состоится подведение итогов и награждение победителей областного конкурса библиотечных проектов «Мурманск – столица Кольского Заполярья», посвящённого столетию Мурманска.

В рамках Совета директоров 11 ноября в 10:00 в режиме видео-конференц-связи для учреждений культуры Мурманской области состоится информационно-методический вебинар «Организация доступа к ресурсам Президентской библиотеки».

Для участников Совета директоров будет организована экскурсия по Региональному детско-юношескому центру краеведения и экспозиции «Мурман – северная окраина России. XVII – нач. XX в. Основание города Романов-на-Мурмане» в Мурманском областном краеведческом музее.

Лента новостей