16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:48 Четверг 25 апреля 2024

Армения может разрешить россиянам въезд по внутренним паспортам

18:30 – 14 ноября 2016

В этом году спрос на отдых в Армении стабилен. Наблюдается всплеск продаж на новогодние и ноябрьские праздники, а также школьные каникулы. В основном бронируют туры продолжительностью пять-семь дней со средней стоимостью 30 тыс. рублей на человека

Армения готовится разрешить россиянам въезд по внутренним паспортам, передает Ассоциация туроператоров.

«В ближайшие дни будет принято решение, согласно которому граждане России смогут путешествовать в Армению по своим внутренним паспортам», - заявил премьер республики Карен Карапетян. По мнению российских туроператоров, это решение увеличит поток туристов из России.

«Если данное решение будет принято, то турпоток в Армению вырастет за счет «невыездных» туристов. Имеющие заграничный паспорт посещают эту страну без каких-либо проблем», - прокомментировал ситуацию Дмитрий Попов, директор по продукту национального оператора «Алеан».

«Армения, безусловно, привлекательное туристическое направление с массой историко-культурных объектов и другими преимуществами, поэтому мы считаем, что такое разрешение сделает эту страну еще более доступной для россиян», - отметили в пресс-службе TUI Россия.

В этом году спрос на отдых в Армении стабилен. Наблюдается всплеск продаж на новогодние и ноябрьские праздники, а также школьные каникулы. В основном бронируют туры продолжительностью пять-семь дней со средней стоимостью 30 тыс. рублей на человека.

По оценке Попова, наиболее востребованным видом отдыха в Армении являются экскурсионные туры и комбинированные туры Грузия – Армения. Также пользуется спросом и санаторно-курортное лечение. Чуть менее популярны горнолыжный и пляжный отдых.

По мнению представителей TUI Россия, кроме развития экскурсионных программ, максимально упрощенный въезд сделает Армению доступнее и для MICE групп, «ведь потенциал у этого направления есть».

Заявление об упрощении въезда для россиян произошло на фоне заявления кабмина Армении о сокращении бюджета на господдержку туризма в стране. Согласно проекту бюджета Армении на 2017 год, на туризм будет выделено почти вдвое меньше, чем в текущем году.

Фото: plus.google.com

Лента новостей