16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:56 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Всё начинается незаметно: 6 стадий распада семьи — мы замечаем только 3 последние

21:30 – 5 июля

Как сложатся выходные у Скорпионов, Весов и Стрельцов: эзотерика, тяга к новому и легкий флирт — кому что?

21:01 – 5 июля

Продукты, рекомендованные доктором Мясниковым: что нужно есть, чтобы жить долго — и вкусно, и полезно

20:33 – 5 июля

Уголовные дела о невыплате зарплаты взяты на личный контроль нового замруководителя Следственного комитета по Мурманской области

10:20 – 27 февраля 2017

Ранее он являлся руководителем организационно-контрольного отдела СУ СКР по Республике Коми

Большое количество уголовных дел на территории Мурманской области связано с невыплатой заработной платы сотрудникам предприятий. В этом направлении все дела поставлены на личный контроль заместителя руководителя Следственного управления Кондратия Степанова, который фактически приступил к своим обязанностям 13 февраля. Ранее он являлся руководителем организационно-контрольного отдела СУ СКР по Республике Коми. По его мнению, второй актуальной проблемой для Заполярья является неуплата налогов.

«Она актуальна для всего Северо-Западного региона. В Коми наработана серьезная практика по данному вопросу – свыше 50 уголовных дел было окончено в прошлом году, 28 из них направлены в суд для рассмотрения по существу, – отмечает Степанов. – Здесь ситуация сложнее. Схемы уклонения от уплаты налогов связаны именно с особенностями осуществления предпринимательской деятельности в рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих отраслях».

Напомним, что задолженность по заработной плате в Мурманской области по итогам 2016 года сократилась на 15%. Таким образом, регион находится на втором месте по России, весь объем задолженности сформирован из-за отсутствия собственных средств у компаний.

Лента новостей