16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:27 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Перечень мероприятий, реализуемых в рамках инфраструктурных проектов Мурманской области, сократят

13:22 – 18 декабря

Цифровой сервис хранения багажа разработали в Мурманске при поддержке партии «Новые люди»

13:07 – 18 декабря

В Мурмашах намерены создать историко-краеведческий музей

12:15 – 18 декабря

Педофил-насильник осужден в Мурманской области

11:27 – 18 декабря

Бумажка, пепел и шампанское: самый мощный ритуал для загадывания желания — почему нужно подпрыгнуть в полночь

13:02 – 18 декабря

Иллюзия для души — проверьте свою психику с помощью рисунка: тестируем подсознание

12:31 – 18 декабря

Четыре новых фильма и никакого жениха: как складывается жизнь звезды «Спасской» — с кем живёт артистка

12:02 – 18 декабря

Уголовные дела о невыплате зарплаты взяты на личный контроль нового замруководителя Следственного комитета по Мурманской области

10:20 – 27 февраля 2017

Ранее он являлся руководителем организационно-контрольного отдела СУ СКР по Республике Коми

Большое количество уголовных дел на территории Мурманской области связано с невыплатой заработной платы сотрудникам предприятий. В этом направлении все дела поставлены на личный контроль заместителя руководителя Следственного управления Кондратия Степанова, который фактически приступил к своим обязанностям 13 февраля. Ранее он являлся руководителем организационно-контрольного отдела СУ СКР по Республике Коми. По его мнению, второй актуальной проблемой для Заполярья является неуплата налогов.

«Она актуальна для всего Северо-Западного региона. В Коми наработана серьезная практика по данному вопросу – свыше 50 уголовных дел было окончено в прошлом году, 28 из них направлены в суд для рассмотрения по существу, – отмечает Степанов. – Здесь ситуация сложнее. Схемы уклонения от уплаты налогов связаны именно с особенностями осуществления предпринимательской деятельности в рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих отраслях».

Напомним, что задолженность по заработной плате в Мурманской области по итогам 2016 года сократилась на 15%. Таким образом, регион находится на втором месте по России, весь объем задолженности сформирован из-за отсутствия собственных средств у компаний.

Лента новостей