16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:18 – Среда – 4 ноября 2026

Олег Жданов требует возместить моральный вред за незаконное уголовное преследование

8:48 – 12 мая 2017

В 2012 году в ночном клубе «Пурга» произошел конфликт между посетителями и работниками охраны, завершившийся перестрелкой

Вчера в Мурманском областном суде прошло первое заседание по делу Олега Жданова. Федеральное казначейство оспаривает решение Октябрьского суда, который постановил возместить указанному лицу моральный вред за незаконное уголовное преследование по пяти статьям УК.

«Октябрьский районный суд Мурманска рассмотрел данное заявление Жданова. 31 марта 2017 года было вынесено решение об удовлетворении его требований, 10 апреля со стороны Федерального казначейства поступила жалоба на вынесенное решение, материал был отправлен в Областной суд», – рассказала «Би-порту» пресс-секретарь Октябрьского суда Инна Желонкина.

Получить оперативный комментарий Мурманского областного суда не удалось. Во сколько Жданов оценил свои моральные страдания, не сообщается.

Напомним, в 2012 году в ночном клубе «Пурга» произошел конфликт между посетителями и работниками охраны, завершившийся перестрелкой. Было возбуждено уголовное дело по 20 эпизодам, Олег Жданов проходил по делу как главарь группировки. В результате обвинения были предъявлены 11 фигурантам, из которых за решёткой оказались только пятеро. Во время расследования уголовного дела Жданов находился в Норвегии.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября