16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:18 Понедельник 13 апреля 2026

Менеджер страховой фирмы «наварилась» на 200 тысяч рублей на полисах ОСАГО

10:14 – 1 июня 2017

Преступную схему руководители компании смогли обнаружить только в 2016 году после проведения очередной финансовой проверки

Бывшая сотрудница страховой компании может отправиться в тюрьму на шесть лет за присвоение денег организации. Менеджер по офисным продажам занималась оформлением полисов ОСАГО и присваивала денежные средства, которые должны были поступать от граждан в счет оплаты страховых премий. В данном случае ущерб от ее действий был нанесен именно компании, поскольку владельцы автомобилей получали действующий полис, а она, по сути, изымала часть средств от сделки. Начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области рассказала «Би-порту», что преступную схему руководители компании смогли обнаружить только в 2016 году после проведения очередной финансовой проверки. Тогда сумма недостачи составила свыше 200 тысяч рублей. Всего с апреля по август 2015 года жительница Апатитов успела оформить подобным образом 36 полисов ОСАГО.

Органами предварительного следствия были назначены экспертизы и проведено финансово-экономическое исследование, в ходе расследования опрошены десятки свидетелей. В настоящий момент женщине, 1978 года рождения, инкриминируется третья часть статьи 160 УК «Присвоение и растрата». Обвинительное заключение прокурора по данному делу направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Обвиняемая свою вину не признала, выдвинув версию об изъятии денег компании в качестве займа. В целях подтверждения своей версии северянка полностью возместила причиненный ущерб», – подчеркнула начальник пресс-службы.

Весной стало известно об еще одном преступлении, совершенном в сфере страхования. Должностное лицо на протяжении года получила деньги в виде коммерческого подкупа в сумме более 600 тысяч за незаконное заключение договоров ОСАГО и последующее оформление полисов на автомобили, не прошедшие обязательную диагностику.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

младенец в отделении новорожденных

Показатель младенческой смертности в Мурманской области оказался выше среднероссийского

18:53 – 13 апреля

Инспектор ДПС.

Двое пострадавших и один погибший: за прошедшие выходные в Мурманской области зарегистрировано два ДТП

18:12 – 13 апреля

Полицейский с наручниками

Жительница Мурманска забыла в такси украденные гаджеты

17:30 – 13 апреля

Ковдорский горно-обогатительный комбинат

Валовой региональный продукт Мурманской области за 2024 год оценивается в 1,12 триллиона рублей

16:54 – 13 апреля

чашка кофе с туркой

Не даю кофе сбежать: 4 правила, чтобы избежать главной ошибки утром

18:46 – 13 апреля

разные ворота

Ваши границы — ваша крепость: проверьте свои психологические установки с помощью визуального теста

18:02 – 13 апреля

мужчина на закате спиной в кадр

Интроверты по гороскопу: 3 знака Зодиака, которым одиночество в радость — не ищут компании

17:29 – 13 апреля