16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:23 Среда 15 апреля 2026

Менеджер страховой фирмы «наварилась» на 200 тысяч рублей на полисах ОСАГО

10:14 – 1 июня 2017

Преступную схему руководители компании смогли обнаружить только в 2016 году после проведения очередной финансовой проверки

Бывшая сотрудница страховой компании может отправиться в тюрьму на шесть лет за присвоение денег организации. Менеджер по офисным продажам занималась оформлением полисов ОСАГО и присваивала денежные средства, которые должны были поступать от граждан в счет оплаты страховых премий. В данном случае ущерб от ее действий был нанесен именно компании, поскольку владельцы автомобилей получали действующий полис, а она, по сути, изымала часть средств от сделки. Начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области рассказала «Би-порту», что преступную схему руководители компании смогли обнаружить только в 2016 году после проведения очередной финансовой проверки. Тогда сумма недостачи составила свыше 200 тысяч рублей. Всего с апреля по август 2015 года жительница Апатитов успела оформить подобным образом 36 полисов ОСАГО.

Органами предварительного следствия были назначены экспертизы и проведено финансово-экономическое исследование, в ходе расследования опрошены десятки свидетелей. В настоящий момент женщине, 1978 года рождения, инкриминируется третья часть статьи 160 УК «Присвоение и растрата». Обвинительное заключение прокурора по данному делу направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Обвиняемая свою вину не признала, выдвинув версию об изъятии денег компании в качестве займа. В целях подтверждения своей версии северянка полностью возместила причиненный ущерб», – подчеркнула начальник пресс-службы.

Весной стало известно об еще одном преступлении, совершенном в сфере страхования. Должностное лицо на протяжении года получила деньги в виде коммерческого подкупа в сумме более 600 тысяч за незаконное заключение договоров ОСАГО и последующее оформление полисов на автомобили, не прошедшие обязательную диагностику.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Парад Победы в Мурманске.

Парад Победы в Мурманске могут отменить

10:21 – 15 апреля

Каска строителя на объекте

На разработку проектной документации для капремонта Культурно-спортивного центра Ревды выделили 10,6 миллиона рублей

10:11 – 15 апреля

Эмблема противопожарной службы Мурманской области

Огнеборцы потушили траву рядом с памятником «Ждущей» в Мурманске

9:47 – 15 апреля

В Мурманске пройдет этап всероссийского отбора в юношеский симфонический оркестр Башмета

9:13 – 15 апреля

астры цветут

Пришло время астр — готовимся к цветочному сезону: секреты апрельской рассады

8:59 – 15 апреля

машина на бездорожье

Haval H3: брутальный снаружи — умный внутри

7:32 – 15 апреля

оптическая иллюзия с птицей

Как понять себя за 5 секунд: тест-иллюзия на скрытые психологические запросы — узнайте свои потребности по картинке

5:58 – 15 апреля