16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:47 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огонь охватил три гаража в Апатитах

19:37 – 7 января

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Бывшие в их жизни навсегда: общаются с ними после расставания без особых планов — для 4 знаков Зодиака это норма жизни

22:45 – 7 января

Цветение денежного дерева: достаточно имитировать условия покоя — толстянка порадует вас яркими красками

22:01 – 7 января

Глобальное изменение климата на вашем участке: сохраняем урожай и настроение — используем мульчу и календарь

21:29 – 7 января

В России хотят ввести запрет на анонимайзеры

7:15 – 9 июня 2017

Если документ будет принят, то анонимайзеры будут обязаны перекрыть доступ на интернет ресурсы, находящиеся в реестре запрещенных сайтов

В Государственную думу внесен проект закона о запрете в стране систем и программ для просмотра заблокированных сайтов. Если документ будет принят, то анонимайзеры будут обязаны перекрыть доступ на интернет ресурсы, находящиеся в реестре запрещенных сайтов.

По словам главы комитета думы по информационной политике Леонида Левина, реализация инициативы будет способствовать борьбе с пиратством. Он пояснил, что если есть реестр запрещенной информации, то ограничение доступа к ней должно соблюдаться через все программы, работающие в России.

Авторы законопроекта предлагают установить штрафы для операторов, поисковиков и провайдеров за нарушение данного запрета. Они могут коснуться и обычных пользователей.

«Поправки также вносятся и в Кодекс РФ об административных правонарушениях, согласно им для нарушителей вводятся штрафы: для граждан – пять тысяч рублей, для должностных лиц – 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 500 до 700 тысяч рублей», – передают «Известия».

Анонимайзеры, которые не согласятся с новыми правилами и не заблокируют запрещенные сайты, будут заблокированы Роскомнадзором.

Лента новостей