16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:41 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минспорта Мурманской области планирует вернуть в бюджет остаток финансирования с организации мероприятий в размере 11,1 миллиона рублей

19:06 – 21 декабря

После тюрьмы житель Апатитов решил не отмечаться в полиции и переехал

18:14 – 21 декабря

Мурманский лыжный марафон занял второе место по итогам сезона 2025 года

17:19 – 21 декабря

Жителя Ковдора «развели» на 156 тысяч рублей с помощью автомобильного двигателя

16:22 – 21 декабря

Глушить или не глушить: нужно ли выключать двигатель на заправке — с бензином и дизелем

20:00 – 21 декабря

Новогодний салат «Принц»: говорить о его изысканном вкусе не хватит красноречия — нужно только пробовать

19:31 – 21 декабря

У вас всего 17 секунд: переставьте спичку так, чтобы сделать равенство верным — головоломка для дерзких людей, которые верят в себя

19:02 – 21 декабря

В Ковдоре полицейские раскрыли квартирную кражу

12:24 – 19 июля 2017

Сотрудниками отдела полиции по Ковдорскому району задержан злоумышленник, подозреваемый в краже со взломом

КОВДОР/ 19 июля - В полицию города обратился 57-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что неизвестный вскрыл дверь в принадлежащую ему квартиру на ул. Слюдяная и похитил имущество на общую сумму около 20 тысяч рублей. В числе украденного потерпевший перечислил аудио-, компьютерную и бытовую технику.

На месте происшествия сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник проник в чужое жилье путем взлома дверного замка. Ими были сняты отпечатки пальцев и другие следы, оставленные похитителем. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, после проверки специализированных баз данных, выяснилось, что дактилоскопические отпечатки принадлежат местному жителю, 1977 года рождения, ранее уже судимому за кражу.

Подозреваемого вскоре задержали, он признался в содеянном. Мужчина официально нигде не работает. Похищенное имущество он частично продал.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: © Fotolia / ia_64

Лента новостей