16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:27 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 19,9 миллионов рублей могут вернуть в резервный фонд правительства из средств для отлова и содержания бездомных животных

20:01 – 5 декабря

Мурманчанин вступился за даму и стал фигурантом уголовного дела

19:12 – 5 декабря

Мошенники выманивают личные данные под предлогом приглашения в правительство Мурманской области

18:34 – 5 декабря

Незавершённая реконструкция водовода в Оленегорске привлекла внимание прокуроров

17:47 – 5 декабря

Обманчивый сервис — лишние траты в отелях и ресторанах: не проморгайте хитрости персонала

23:27 – 5 декабря

Творческие муза и хаос объединяются — кто окажется первым на сцене гороскопа из этих 4 знаков Зодиака

23:03 – 5 декабря

Инвесторы скупают облигации: почему счёт идёт на сотни миллиардов — и как заработать до 30% годовых на падении ставки ЦБ

22:28 – 5 декабря

В Росатомфлоте выполнен плановый доковый ремонт атомного ледокола «Вайгач»

10:03 – 31 июля 2017

Доковый ремонт начался 17 июня. За это время работниками предприятия выполнен большой объем работ

В Мурманске 28 июля на базе ФГУП «Атомфлот» завершен плановый доковый ремонт атомного ледокола «Вайгач». Атомоход полностью готов к работе в акватории Северного морского пути.

Доковый ремонт начался 17 июня. За это время работниками предприятия выполнен большой объем работ. В частности, демонтаж гребного вала винто-рулевого комплекса, а также ремонт дейдвудного подшипника гребного вала.

«Ремонт атомного ледокола завершился в запланированные сроки, – говорит директор по технической эксплуатации флота «Атомфлота» Олег Дарбинян. – Слесари докового участка подтвердили свою высокую квалификацию. Отдельно стоит отметить инженера-технолога второй категории Вячеслава Ступакова. Он предложил нестандартное техническое решение, удовлетворяющее требованиям Морского регистра, что позволило нам вовремя выполнить работы по докованию».

В доке на атомном ледоколе «Вайгач» произведена замена дейдвудного уплотнения, отремонтирована донно-бортовая арматура, а также произведена покраска подводной части корпуса судна. Произведенный доковый ремонт позволит ледоколу эффективно выполнять работы по безопасной проводке судов в высоких широтах.

Недавно капитан атомного ледокола «Вайгач» Александр Скрябин одержал победу в конкурсе Российской палаты судоходства «Лучший по профессии» в номинации «Капитан года».

Лента новостей