16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:23 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Дорожный ремонт на улице Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

13:52 – 12 июля

В гараже в Кандалакше сгорел электрощит

13:09 – 12 июля

Фестиваль «Серебро» и Поморская гребная регата пройдут в субботу в Умбе

11:14 – 12 июля

Строительство крытого бассейна завершается в Североморске

10:32 – 12 июля

Автомобильная ловушка: как мечта о «крузаке» обернулась кошмаром — урок для романтиков

14:01 – 12 июля

Похмельная математика: как долго выходит алкоголь — и почему волшебной таблетки нет

13:02 – 12 июля

Суп Моро: идеален для нашего ЖКТ — рецепт великого врача

12:29 – 12 июля

В школах Мурманской области проходят уроки электробезопасности

15:29 – 9 сентября 2008

Накануне учебного года специалисты Колэнерго передали областному комитету по образованию более 500 брошюр с названием «Безопасное электричество». В издании представлены методические материалы

Сегодня в пятом классе мурманской гимназии № 10 прошел урок, посвященный электробезопасности. Это первое из серии мероприятий, запланированных гимназией по данной тематике. Накануне представители филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» вручили администрации учебного заведения 20 сборников с компакт-дисками, посвященных профилактике электротравматизма среди детей и подростков.

Классные часы по предупреждению электротравматизма проходят и в школах Кольского района, которые также получили аналогичные сборники.

Как сообщает Сергей Веселков, ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», в целом, накануне учебного года специалисты Колэнерго передали областному комитету по образованию более 500 брошюр с названием «Безопасное электричество». В издании представлены методические материалы, образцы полиграфической продукции, публикации, размещавшиеся в региональных СМИ, программы конкурсов и сценарии уроков.

Энергетики настоятельно рекомендуют педагогам уделять пристальное внимание вопросам профилактики электротравматизма среди учащихся, чтобы совместными усилиями уберечь юных северян от беды, убедить в необходимости осторожного обращения с электрическим током.

Лента новостей