16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:10 Пятница 26 апреля 2024

Научно-практические конференции, посвященные Арктике, пройдут в Санкт-Петербурге

12:15 – 19 сентября 2017

Помимо традиционной секции докладов молодые специалисты смогут продемонстрировать свои аналитические и творческие навыки в формате «мозгового штурма»

С 22 сентября по 1 декабря в Санкт-Петербурге состоится осенняя сессия научно-практических конференций, посвященных развитию и освоению Арктики.

В этом сезоне серия молодежных конференций пройдет в новом формате. Помимо традиционной секции докладов молодые специалисты смогут продемонстрировать свои аналитические и творческие навыки в формате «мозгового штурма». По результатам конференции лучшие участники пройдут стажировки в компании «Фертоинг».

Осеннюю сессию мероприятий Арктического молодежного центра компетенций откроет тема развития экологически безопасных технологий для проведения дноуглубительных работ в Арктической зоне России.

Специалисты лидирующих компаний арктической отрасли расскажут об опыте в сопровождении дноуглубительных работ, строительстве причальных сооружений и оснащении навигационным оборудованием морского порта Сабетта – одного из крупнейших в стране проектов по созданию инфраструктуры водного транспорта.

Для всех участников состоится мозговой штурм «Особенности проведения дноуглубительных работ в Арктической зоне на примере проектов, реализуемых в Обской губе».

Регистрация на первую конференцию доступна здесь.

Лента новостей