16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:48 Пятница 19 апреля 2024

Подведены итоги ежегодного конкурса «Учитель города»

13:09 – 4 октября 2017

Победитель и призеры получили дипломы, памятные подарки и денежные премии

В Мурманске чествовали лучших педагогов заполярной столицы. На торжественном вечере, посвященном празднованию Дня учителя, собрались заслуженные учителя России, победители конкурса «Учитель города» прошлых лет, ветераны педагогического труда. Поздравили с профессиональным праздником работников образования глава муниципального образования Дмитрий Филиппов, глава администрации областного центра Андрей Сысоев и депутат Государственной Думы Алексей Веллер.

«День учителя - значимый для города праздник. Так исторически совпало, что этот праздник мы отмечаем вместе с днем рождения города,– обратился к присутствующим Алексей Веллер.¬ – Город-герой Мурманск по праву гордится своими педагогами, ведь высокий уровень подготовки учеников наших школ давно известен не только в области, но и далеко за ее пределами.»

Главной интригой праздника стало награждение победителя конкурса «Учитель города», в котором приняли участие 24 педагога из разных мурманских школ, лицеев и гимназий. Конкурсные мероприятия проводились в двух номинациях: «Педагогический поиск» и «Педагогический дебют». В программе – не только учебные занятия, но также творческие конкурсы, импровизированные родительские собрания, актуальные дискуссии.

Победителем конкурса «Учитель города-2017» был признан Валерий Бадюкевич, учитель истории школы №36. В числе призеров – Юлия Болдырева, учитель начальных классов школы №20, Юлия Фицнер, учитель истории гимназии №2, Павел Басков, учитель английского языка школы №5.

Победитель и призеры получили дипломы, памятные подарки и денежные премии.

АГМ

Лента новостей