16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:57 Пятница 19 апреля 2024

Почти 7 млн рублей незаконно получил директор компании при налоговых махинациях

16:00 – 25 октября 2017

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации в Республике Карелия. Его обвиняют в мошенничестве в крупном и особо крупном размере, совершённом с использованием служебного положения.

По версии следствия, с октября 2013 по май 2016 года обвиняемый, используя реквизиты подконтрольных ему организаций, неоднократно оформлял и принимал к бухгалтерскому учету подложные документы по приобретению лесопродукции. В результате представления налоговой отчетности, содержащей заведомо ложные сведения, а также заявлений о возврате возмещаемых сумм НДС на расчетный счет подконтрольной обвиняемому организации были перечислены бюджетные средства в сумме, превышающей 6,8 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях признал в полном объеме и возместил ущерб, причиненный бюджетной системе РФ. В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: bloknot-volgograd.ru

Лента новостей