16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:48 Воскресенье 19 апреля 2026

Почти 7 млн рублей незаконно получил директор компании при налоговых махинациях

16:00 – 25 октября 2017

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации в Республике Карелия. Его обвиняют в мошенничестве в крупном и особо крупном размере, совершённом с использованием служебного положения.

По версии следствия, с октября 2013 по май 2016 года обвиняемый, используя реквизиты подконтрольных ему организаций, неоднократно оформлял и принимал к бухгалтерскому учету подложные документы по приобретению лесопродукции. В результате представления налоговой отчетности, содержащей заведомо ложные сведения, а также заявлений о возврате возмещаемых сумм НДС на расчетный счет подконтрольной обвиняемому организации были перечислены бюджетные средства в сумме, превышающей 6,8 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях признал в полном объеме и возместил ущерб, причиненный бюджетной системе РФ. В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: bloknot-volgograd.ru

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Пожарный смотрит на горящий автомобиль

Утром в Мурманске сгорел автомобиль

14:28 – 19 апреля

Люди гуляют по улице Ленинградской в Мурманске

Улица Ленинградская в Мурманске открылась после реконструкции

13:03 – 19 апреля

Вид на конгресс-отель «Меридиан» в Мурманске

Реконструкция площади Пять углов в Мурманске продлится как минимум до 30 сентября 2026 года

11:40 – 19 апреля

Татьяна Кусайко

Татьяна Кусайко: главная сила Мурманской области в людях

10:11 – 19 апреля

Посадить лук «вверх ногами» — значит, забрать у него 2+ недели активной жизни: результаты народного эксперимента

14:32 – 19 апреля

Курица, запечённая с картофелем под соусом «бешамель»: ресторанный шик на домашний манер — ничего сложного

13:29 – 19 апреля

Очередная жизнь для пилы по дереву: как самостоятельно заточить ножовку — рассказываем в деталях

12:31 – 19 апреля