16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:29 Пятница 16 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Льготные путевки в санатории для возрастных мурманчан закупили за 130 млн рублей

19:12 – 16 января

Мурманская электросетевая компания заплатит 16 млн рублей за реконструкцию сетей в Малой Долине Уюта

18:59 – 16 января

За упавшее на машину мурманчанки дерево заплатит управляющая компания

18:04 – 16 января

Северянка собиралась поджечь призывной пункт в Мурманске

17:10 – 16 января

Обоюдная выгода: США и Россия могут заняться реализацией совместных проектов — это произойдёт в Арктике

19:01 – 16 января

Мечты, космического масштаба — ищем силы для их реализации: протестируйте свои возможности

18:27 – 16 января

Готовлю песочное печенье с вареньем без остановки: рецепт простой, выпечка вкусная — не могу наесться, до того нравится

18:03 – 16 января

Почти 7 млн рублей незаконно получил директор компании при налоговых махинациях

16:00 – 25 октября 2017

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации в Республике Карелия. Его обвиняют в мошенничестве в крупном и особо крупном размере, совершённом с использованием служебного положения.

По версии следствия, с октября 2013 по май 2016 года обвиняемый, используя реквизиты подконтрольных ему организаций, неоднократно оформлял и принимал к бухгалтерскому учету подложные документы по приобретению лесопродукции. В результате представления налоговой отчетности, содержащей заведомо ложные сведения, а также заявлений о возврате возмещаемых сумм НДС на расчетный счет подконтрольной обвиняемому организации были перечислены бюджетные средства в сумме, превышающей 6,8 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях признал в полном объеме и возместил ущерб, причиненный бюджетной системе РФ. В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: bloknot-volgograd.ru

Лента новостей