Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
3:30 – 23 декабря
2:33 – 23 декабря
2:02 – 23 декабря
Ожидается, что Группа начнет наращивать объемы производства на Усольском калийном комбинате в 2018 году
EuroChem Group AG сообщает о том, что первая производственная линия первой очереди Усольского калийного комбината будет введена в эксплуатацию в этом году согласно графику. Усольский калийный комбинат расположен к югу от г. Березники в Пермском крае.
Ожидается, что Группа начнет наращивать объемы производства на Усольском калийном комбинате в 2018 году в соответствии с графиком его поэтапного ввода в эксплуатацию. В настоящее время в руднике непрерывно работают семь проходческих комбайнов, а с конца октября шахтеры приступили к работе в двух калийных слоях месторождения.
После выхода на проектную мощность первой очереди Усольский калийный комбинат будет производить 2,3 млн. т хлористого калия в год. Данное сырье является самым распространенным для производства калийных удобрений, которые широко применяются в сельском хозяйстве.
Генеральный директор EuroChem Group AG Дмитрий Стрежнев прокомментировал: «Мы близки к достижению нашей цели – запуску первой очереди производства калия на Усольском калийном комбинате. Это является важной вехой в нашей инвестиционной программе развития калийных проектов».
Кроме того, на Усольском калийном комбинате продолжаются строительно-монтажные работы на обогатительной фабрике и на трех основных отделениях объекта «Главный корпус»: измельчения и флотации, сушки и грануляции, сгущения. Ожидается сертификация ряда объектов, включая системы водоснабжения, отопления и вентиляции. В рамках подготовки к зиме проходит введение в эксплуатацию бойлеров и других отопительных систем.
Руководитель дивизиона «Горнорудный» Группы Кларк Бэйли отметил: «В настоящее время все идет согласно графику выполнения производственных планов на 2017–2018 гг. С этой целью мы также обучаем работе на проходческих комбайнах и другом оборудовании, а также различным производственным процессам, и продолжаем нанимать новых работников. После завершения ввода в эксплуатацию первой очереди на Усольском калийном комбинате будут работать около 2 тысяч человек».
Усольский калийный комбинат ведет разработку нескольких участков Верхнекамского месторождения калийных солей, которое является одним из крупнейших в мире.
Помимо Усольского калийного проекта, «ЕвроХим» владеет лицензией на разработку Гремячинского месторождения калийных солей в Волгоградской области в рамках калийного проекта «ЕвроХим-ВолгаКалий», где первая пригодная для реализации продукция ожидается к выпуску в середине 2018 года. Кроме того, здесь продолжается подземная разработка шахты, а также с опережением графика в начале октября проходка достигла калийного пласта.
Дальнейшее геологоразведочное бурение подтвердило предыдущие расчеты, определив толщину сильвинитового слоя около шести метров. На начало ноября свыше 1 200 тонн калийной руды было поднято на поверхность и складировано.
Общая сумма инвестиций в оба калийных проекта ЕвроХима, «Усольский калийный комбинат» и «ЕвроХим-ВолкаКалий», составляет около 7 млрд долларов.
16:53 – 22 декабря
15:59 – 22 декабря
14:53 – 22 декабря
14:28 – 22 декабря
13:57 – 22 декабря
13:33 – 22 декабря
12:28 – 22 декабря
11:15 – 22 декабря
10:23 – 22 декабря
10:03 – 22 декабря
9:47 – 22 декабря
9:02 – 22 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.00 |
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 81.00 | 91.00 / 96.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.00 | 93.80 / 95.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:53 – 22 декабря
9:29 – 22 декабря
10:56 – 21 декабря
14:37 – 19 декабря