16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:08 Пятница 26 апреля 2024

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2020 года

8:20 – 9 ноября 2017

Пробная перепись населения будет проводиться с охватом ориентировочно 550 тысяч человек в целях отработки программно-методологических и организационных вопросов

Пробная перепись населения (пилотное обследование) будет проводиться с 1 по 31 октября 2018 года, Всероссийская перепись населения – с 1 по 31 октября 2020 года. Установлено также, что сбор сведений о населении и его учёт будут проводиться по состоянию на 1 октября 2018 года и 1 октября 2020 года соответственно. Распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Пробная перепись населения будет проводиться с охватом ориентировочно 550 тысяч человек в целях отработки программно-методологических и организационных вопросов Всероссийской переписи. Результаты пилотного обследования позволят оптимизировать стоимость всего комплекса работ.

Ответственным за подготовку и проведение пробной и Всероссийской переписей населения, обработку полученных сведений, подведение итогов, их официальное опубликование, хранение переписных листов и других документов, методологическое обеспечение переписи населения определён Росстат.

По результатам Всероссийской переписи будет получена официальная статистическая информация о численности и составе населения России в целом, по субъектам, по муниципальным образованиям в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

Лента новостей