16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:13 Вторник 21 июля 2026

В мурманских больницах закроют дублирующие отделения

14:11 – 16 ноября 2017

Это связано с решением кадровых проблем

В Мурманской областной больнице, городской больнице и в Севрыбе исключат дублирующие отделения по профилям «офтальмология», «оториноларингология», «гастроэнтерология», «пульмонология», «эндокринология», «кардиология» и «неврология».

«Исключение дублирующих отделений в стационарах Мурманска связано с необходимостью дальнейшего развития данных профилей медицинской помощи, которое невозможно без решения вопросов кадрового дефицита врачей-специалистов, дооснащения стационаров современным медицинским оборудованием», – прокомментировал первый заместитель министра здравоохранения региона Роман Москвин.

Возможность исключения дублирующих отделений будет определяться только после обсуждения с представителями профессионального сообщества, в том числе заинтересованными специалистами медицинских организаций, и оценки рисков, сообщил также Москвин, отвечая на запрос «Би-порта».

«Сокращение коечного фонда по данным профилям в связи с планируемыми мероприятиями не планируется (закрытие отделения в одном учреждении будет сопровождаться увеличением коечного фонда других учреждений) и передачей плана-задания ОМС», – подчеркнул заместитель министра.

Специалисты сокращенных отделений безработными не останутся, так как «высококвалифицированные врачи-специалисты всегда высоко востребованы медицинскими организациями региона», – добавил Роман Москвин.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Деньги в руках

У россиян долги по микрокредиткам выросли в четыре раза

17:52 – 21 июля

открытая дверь

Средняя цена команты в Мурманске превысила 1,1 миллиона рублей

17:04 – 21 июля

На приеме у медсестры

Центры здоровья в Мурманской области ждет перезагрузка

16:45 – 21 июля

смертельное ДТП

Пьяный пожилой водитель насмерть сбил пешехода в Мурманской области

16:29 – 21 июля

Пирог с яблоками.

Красиво, вкусно, свежий вид, вот, что рождает аппетит

13:36 – 21 июля

Цветущие гортензии.

Когда розы надоели, ухаживаю за гортензией: те же цветы, но уход совсем другой и шапки пышнее

8:40 – 21 июля

Веники для бани.

Как правильно заготовить банные веники: сушка и хранение

20:17 – 20 июля