Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:26 – 8 ноября
16:00 – 8 ноября
15:29 – 8 ноября
14:12 – 8 ноября
21:45 – 8 ноября
21:26 – 8 ноября
21:16 – 8 ноября
На заседании обсуждался ход реализации в 2017 году государственной политики России в Арктике, формирование в макрорегионе системы обращения с отходами, меры государственной политики в области научных исследований, а также развитие инвестиционных проектов горно-металлургической отрасли
Сегодня на площадке VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» под председательством вице-премьера России Дмитрия Рогозина состоялось очередное заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. В его работе приняла участие Марина Ковтун.
На заседании обсуждался ход реализации в 2017 году государственной политики России в Арктике, формирование в макрорегионе системы обращения с отходами, меры государственной политики в области научных исследований, а также развитие инвестиционных проектов горно-металлургической отрасли.
Дмитрий Рогозин отметил, что с принятием Федерального закона «О развитии Арктической зоны РФ» правительство не откажется от дальнейшего совершенствования нормативно-правового регулирования в Арктике. По оценкам экспертов, сегодня правоотношения в Арктике регулирует более 500 нормативно-правовых актов, из них 10% сохраняют свою силу еще с советских времен.
По мнению Рогозина, целесообразно организовать более системную работу по комплексному анализу и совершенствованию всей нормативно-правовой базы, регламентирующей правоотношения в Арктике. Он выступил с предложением образовать при Государственной комиссии по развития Арктики профильную рабочую группу.
Также Рогозин заявил о необходимости обеспечить пристальный контроль над реализацией мероприятий программы в рамках деятельности Госкомиссии. По его мнению, координация деятельности органов исполнительной власти по реализации государственной политики и достижению целей, определенных в Стратегии развития Арктической зоны, – одна из основных задач Госкомиссии.
Для Арктики критически важно выстроить реально работающую систему обращения с отходами. Учитывая особенности арктического региона необходим и особый подход к регулированию этой сферы деятельности, заявил Рогозин.
По мнению вице-премьера, также необходимо обратить внимание на вопрос регулирования ввоза товаров, оборудования и продовольствия в арктические территории в части их качества, упаковки, возможности рециклинга, а также обеспечения вывоза отходов после завершения «жизненного» цикла завезенных предметов производства и потребления.
Производство отходов и их утилизация – одна из глобальных проблем современного человечества. Для Арктики эта проблема возрастает кратно, учитывая хрупкость её экосистемы, подчеркнул Дмитрий Рогозин.
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября