16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:33 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Всё начинается незаметно: 6 стадий распада семьи — мы замечаем только 3 последние

21:30 – 5 июля

Как сложатся выходные у Скорпионов, Весов и Стрельцов: эзотерика, тяга к новому и легкий флирт — кому что?

21:01 – 5 июля

Продукты, рекомендованные доктором Мясниковым: что нужно есть, чтобы жить долго — и вкусно, и полезно

20:33 – 5 июля

Сегодня Путин проведет большую пресс-конференцию

7:00 – 14 декабря 2017

В предвыборном 2017 году для освещения конференции аккредитовалось рекордное число журналистов — 1640 человек. Среди них корреспонденты федеральных и региональных российских изданий, журналисты из США, Великобритании, Германии, Японии, Словении, Китая, Греции и других стран

Сегодня Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию. Она станет 13-й по счету, отмечают кандидата на пост президента. В предвыборном 2017 году для освещения конференции аккредитовалось рекордное число журналистов — 1640 человек. Среди них корреспонденты федеральных и региональных российских изданий, журналисты из США, Великобритании, Германии, Японии, Словении, Китая, Греции и других стран.

Формат больших пресс-конференций был введен Путиным в 2001 году. С тех пор они проходят практически ежегодно. Перерыв был сделан в 2005, и в период с мая 2008 по май 2012, когда президентом был Дмитрий Медведев. При этом зимой 2008 года Путин дал пресс-конференцию как уходящий президент. После его возвращения на пост главы государства в 2012 году проведение больших пресс-конференций было возобновлено.

Самой продолжительной стала встреча Путина с журналистами в 2008 году — она длилась 4 часа 40 минут. За это время он успел ответить на 106 вопросов. А самой краткой стала первая пресс-конференция, продолжавшаяся 1 час 33 минуты. В прошлом году Путин общался с журналистами 3 часа 50 минут, ответив на 67 вопросов.

В анонсах на федеральных телеканалах некоторые СМИ уже озвучили вопросы, которые хотели бы задать президенту. Например, мурманчан интересует, как Путин отмечает Новый год и смотрит ли он свое новогоднее поздравление россиянам.

Лента новостей