16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:44 Пятница 29 марта 2024

Необходимость модернизации и расширения телекоммуникационной сети связи обсудили в «Колэнерго»

6:53 – 1 февраля 2018

На техсовете предприятия спрогнозированы краткосрочные и среднесрочные планы развития

На заседании технического совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») обсудили необходимость модернизации и расширения телекоммуникационной сети связи электросетевого предприятия.

Существующая телекоммуникационная сеть в «Колэнерго» на базе цифровых АТС фирмы Siemens создана по проекту 2001 года. Помимо обеспечения технологической телефонной связью с помощью данных АТС осуществляется организация диспетчерских каналов связи, взаимодействие с Системным оператором, наблюдаемость и управляемость электросетевыми объектами.

Как отметил инженер отдела автоматизированных систем технологического управления Колэнерго Сергей Тишкин, за более чем 16 лет непрерывной круглосуточной работы назрела необходимость замены и модернизации физически и морально устаревшего оборудования на способное поддерживать все современные стандарты связи и сервисы, а также оптимально использовать возможности, предоставляемые собственной сетью волоконно-оптических линий связи, протяженностью более 1800 км.

Решением техсовета признана необходимость проведения проектно-изыскательских работ в области разработки технических решений по модернизации телекоммуникационной сети связи в 2019 году. Реализация проекта по внедрению надежного коммутационного оборудования послужит основой для эффективного использования на электросетевых объектах предприятия современных цифровых IP-технологий, повысит оперативность взаимодействия подразделений и качество управления сетями.

Лента новостей